Legal (3.0.1) - en to it translation catalogue (70 entries)

en: Content
it: Contenuto

en: Confirm
it: Conferma

en: Language
it: Lingua

en: Version
it: Versione

en: Login
it: Accedi

en: Date
it: Data

en: Display Terms and Conditions statement on the registration page.
it: Mostra l'accettazione di termini e condizioni nella pagina di registrazione.

en: Terms and Conditions
it: Termini e condizioni

en: Terms and Conditions of Use
it: Termini e condizioni d'uso

en: Terms & Conditions
it: Termini e condizioni

en: <strong>Accept</strong> Terms & Conditions of Use
it: <strong>Accetto</strong> i termini e le condizioni d'uso

en: Your Terms & Conditions
it: I tuoi termini e condizioni

en: Display Style
it: Stile di visualizzazione

en: Scroll Box
it: Box a scorrimento

en: Scroll Box (CSS)
it: Box a scorrimento (CSS)

en: HTML Text
it: Testo HTML

en: Additional Checkboxes
it: Caselle di selezione aggiuntive

en: Each field will be shown as a checkbox which the user must tick to register.
it: Ogni campo verrà mostrato come una casella che l'utente dovrà spuntare per registrarsi.

en: Label
it: Etichetta

en: Explain Changes
it: Spiega le modifiche

en: Explain what changes were made to the T&C since the last version. This will only be shown to users who accepted a previous version. Each line will automatically be shown as a bullet point.
it: Spiega quali cambiamenti sono stati fatti dall'ultima versione. Questo testo sarà mostrato solo agli utenti che hanno accettato una versione precedente. Ogni riga verrà visualizzata come un punto di una lista.

en: Changes
it: Modifiche

en: Preview
it: Anteprima

en: Terms & Conditions have been saved.
it: I termini e le condizioni sono stati salvati.

en: User ID cannot be identified.
it: L'ID dell'utente non può essere identificato.

en: Changes List
it: Elenco modifiche

en: Changes to the Terms & Conditions since last accepted:
it: Cambiamenti ai termini e alle condizioni dall'ultima accettazione:

en: Format
it: Formato

en: User
it: Utente

en: Configure
it: Configura

en: User ID
it: ID utente

en: Created
it: Creato

en: New window
it: Nuova finestra

en: Session closed for %name.
it: Sessione chiusa per %name.

en: Date Added
it: Data di inserimento

en: English
it: Inglese

en: Accepted
it: Accettati

en: Languages
it: Lingue

en: Revision
it: Revisione

en: Language code
it: Codice della lingua

en: Page Link
it: Link a pagina

en: %name accepted T&C version %tc_id.
it: %name ha accettato la versione %tc_id dei t&c.

en: Registration
it: Registrazione

en: You have just used your one-time login link. It is no longer necessary to use this link to log in. Please change your password.
it: Hai appena usato il link di accesso valido una sola volta. Non è più necessario usare questo collegamento per accedere al sito. Ricorda di cambiare la tua password.

en: Terms of use
it: Termini di utilizzo

en: All users (new version)
it: Tutti gli utenti (nuova versione)

en: Language specific users (a revision)
it: Gli utenti di una lingua specifica (una revisione)

en: Ask To Re-accept
it: Chiedi di accettare nuovamente

en: Latest Version
it: Ultima versione

en: Add T&C
it: Aggiungi t&c

en: accepted user
it: utente che ha accettato

en: An accepted user
it: Un utente che ha accettato

en: Legal Conditions relationship
it: Relazione con le condizioni legali

en: Create a relationship to a legal conditions and legal accepted.
it: Crea una relazione con condizioni legali e accettazione delle condizioni.

en: Version ID accepted.
it: ID della versione accettata.

en: Revision ID accepted.
it: ID della revisione accettata.

en: Language of T&C accepted by user.
it: Lingua dei t&c accettati dall'utente.

en: User ID of user that accepted.
it: ID dell'utente che ha accettato.

en: Acceptances to user relationship
it: Relazione tra utente e accettazione dei termini

en: Time Accepted
it: Ora dell'accettazione

en: Time and date user accepted T&Cs.
it: Data e ora in cui l'utente ha accettato i t&c.

en: Version of T&Cs.
it: Versione dei t&c.

en: Revision of T&Cs.
it: Revisione dei t&c.

en: Language of T&Cs.
it: Lingua dei t&c.

en: Text of T&Cs.
it: Testo dei t&c.

en: Date T&Cs where added
it: La data in cui sono stati inseriti t&c

en: Additional terms of T&Cs
it: Condizioni aggiuntive per i t&c

en: Explanation of changes to T&Cs
it: Spiegazione dei cambiamenti ai t&c

en: Legal terms and conditions
it: Termini e condizioni legali

en: <strong>All users</strong>: all users will be asked to accept the new version of the T&C, including users who accepted a previous version.<br />
                               <strong>Language specific</strong>: only new users, and users who accepted the T&C in the same language as this new revision will be asked to re-accept.
it: <strong>Tutti gli utenti</strong>: a tutti gli utenti verrà chiesto di accettare la nuova versione dei t&c, compresi gli utenti che hanno accettato una precedente versione.<br />
                               <strong>Solo un lingua</strong>: solo ai nuovi utenti e agli utenti che hanno accettato i t&c nella lingua di questa nuova revisione sarà richiesto di accettare.
