Legal (3.0.3) - en to es translation catalogue (62 entries)

en: Content
es: Contenido

en: Confirm
es: Confirmar

en: Language
es: Idioma

en: Version
es: Versión

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Date
es: Fecha

en: Display Terms and Conditions statement on the registration page.
es: Mostrar Cláusula de Términos y Condiciones en la página de registro del usuario.

en: Terms and Conditions
es: Términos y Condiciones

en: Terms and Conditions of Use
es: Términos y Condiciones de Uso

en: Terms & Conditions
es: Términos y Condiciones

en: <strong>Accept</strong> Terms & Conditions of Use
es: <strong>Aceptar</strong> Términos y Condiciones de uso

en: Your Terms & Conditions
es: Sus Términos y Condiciones

en: Display Style
es: Estilo de visualización

en: HTML Text
es: Texto HTML

en: Additional Checkboxes
es: Opciones adicionales

en: Each field will be shown as a checkbox which the user must tick to register.
es: Cada campo será mostrado como un checkbox que el usuario debe escojer para completar su registro.

en: Label
es: Etiqueta

en: Explain Changes
es: Explicación de cambios

en: Explain what changes were made to the T&C since the last version. This will only be shown to users who accepted a previous version. Each line will automatically be shown as a bullet point.
es: Explique qué modificaciones se le hicieron a los T&Cs desde la última versión. Esto solamente será mostrado a los usuarios que aceptaron una versión previa. Cada línea será mostrada automáticamente como um ítem individual.

en: Changes
es: Cambios

en: Preview
es: Vista previa

en: Terms & Conditions have been saved.
es: Términos y condiciones guardados correctamente.

en: User ID cannot be identified.
es: El ID del usuario no puede ser identificado.

en: Changes List
es: Lista de cambios

en: Changes to the Terms & Conditions since last accepted:
es: Cambios a los Términos & Condiciones desde los últimos aceptados:

en: Link target
es: Destino del vinculo

en: Format
es: Formato

en: User
es: Usuario

en: Configure
es: Configurar

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: New window
es: Nueva ventana

en: Session closed for %name.
es: Sesión cerrada para %name.

en: Date Added
es: Fecha añadida

en: English
es: Inglés

en: Accepted
es: Aceptado

en: Languages
es: Idiomas

en: Revision
es: Revisión

en: Language code
es: Código de idioma

en: Page Link
es: Enlace a página

en: %name accepted T&C version %tc_id.
es: %name aceptó la versión de T&C %tc_id.

en: Registration
es: Registro

en: Terms of use
es: Términos de uso

en: All users (new version)
es: Todos los usuarios

en: Ask To Re-accept
es: Pide una nueva aceptación

en: Latest Version
es: Última versión

en: Add T&C
es: Añadir T&C

en: accepted user
es: usuario aceptado

en: An accepted user
es: Un usuario aceptado

en: User ID of user that accepted.
es: ID del usuario que aceptó.

en: Time Accepted
es: Fecha de aceptación

en: Version of T&Cs.
es: Versión de T&Cs.

en: Revision of T&Cs.
es: Revisión de T&Cs.

en: Language of T&Cs.
es: Idioma de T&Cs.

en: Text of T&Cs.
es: Texto de T&Cs.

en: Additional terms of T&Cs
es: Términos adicionales de T&Cs

en: Legal terms and conditions
es: Términos legales y condiciones

en: Administer Terms and Conditions
es: Administrar Términos y Condiciones

en: View Terms and Conditions
es: Ver Términos y Condiciones

en: Operation timed out. Please try to log in again.
es: Esta operación ha caducado. Por favor, vuelva a identificarse.

en: Exempt User Roles
es: Roles de usuario exentos

en: Exempt user roles
es: Roles de usuario exentos
