Legal (4.0.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (63 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: Confirm
pt: Confirmar

en: Language
pt: Idioma

en: Version
pt: Versão

en: Login
pt: Entrar

en: Date
pt: Data

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Name
pt: Nome

en: Display Terms and Conditions statement on the registration page.
pt: Apresentar a declaração de termos e condições na página de registo.

en: Terms and Conditions
pt: Termos e Condições

en: Terms and Conditions of Use
pt: Termos e Condições de utilização

en: Terms & Conditions
pt: Termos e Condições

en: <strong>Accept</strong> Terms & Conditions of Use
pt: <strong>Aceitar</strong> Termos & Condições de Uso

en: Your Terms & Conditions
pt: Os seus termos e condições

en: Display Style
pt: Estilo de apresentação

en: HTML Text
pt: Texto HTML

en: Additional Checkboxes
pt: Caixas de Seleção Adicionais

en: Each field will be shown as a checkbox which the user must tick to register.
pt: Cada campo será mostrado como uma caixa de seleção que o utilizador deve marcar para se registar.

en: Label
pt: Etiqueta

en: Explain Changes
pt: Explique as Mudanças

en: Changes
pt: Alterações

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Terms & Conditions have been saved.
pt: Os Termos e Condições foram guardados.

en: Changes List
pt: Lista de alterações

en: Changes to the Terms & Conditions since last accepted:
pt: Alterações aos Termos & Condições desde a última aceitação:

en: Link target
pt: Destino da ligação

en: Format
pt: Formato

en: User
pt: Utilizador

en: Configure
pt: Configurar

en: User ID
pt: ID de utilizador

en: Created
pt: Criado

en: Page
pt: Página

en: New window
pt: Nova janela

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: English
pt: Inglês

en: Accepted
pt: Aceite

en: Languages
pt: Idiomas

en: Revision
pt: Revisão

en: ‹ Previous
pt: ‹ Anterior

en: Next ›
pt: Seguinte ›

en: Apply
pt: Aplicar

en: Language code
pt: Código de idioma

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Registration
pt: Inscrição

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: You have just used your one-time login link. It is no longer necessary to use this link to log in. Please change your password.
pt: Já usou o atalho de início de sessão, como tal já não é necessário usá-lo novamente. Por favor altere a sua senha.

en: Terms of use
pt: Termos de utilização

en: Master
pt: Principal

en: Additional terms of T&Cs
pt: Termos adicionais de T & Cs

en: Legal terms and conditions
pt: Termos e condições legais

en: Administer Terms and Conditions
pt: Administrar os termos e condições

en: View Terms and Conditions
pt: Ver os termos e condições

en: Configuration options for display of Terms & Conditions.
pt: Opções de configuração para exibição de Termos e Condições.

en: Verifying entry...
pt: Verificando entrada...

en: Legal Terms & Conditions
pt: Termos e condições Legais

en: The version number of the Terms & Conditions.
pt: O número da versão dos Termos e Condições.

en: The revision number of the Terms & Conditions.
pt: O número de revisão dos Termos e Condições.

en: When the Terms & Conditions were accepted.
pt: Quando os Termos e Condições foram aceites.

en: Terms & Conditions text.
pt: Texto dos Termos e Condições.

en: Terms & Conditions.
pt: Termos & Condições.
