Legal (8.x-1.0-beta2) - en to de translation catalogue (76 entries)

en: Content
de: Inhalt

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Language
de: Sprache

en: Login
de: Anmelden

en: Date
de: Datum

en: Legal
de: Rechtliches

en: Display Terms and Conditions statement on the registration page.
de: Die allgemeinen Geschäftsbedingungen im Registrierungsformular anzeigen.

en: Terms and Conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Terms and Conditions of Use
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Terms & Conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: <strong>Accept</strong> Terms & Conditions of Use
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen <strong>akzeptieren</strong>

en: Your Terms & Conditions
de: Ihre allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: Display Style
de: Darstellung

en: Scroll Box
de: Seitenleiste

en: Scroll Box (CSS)
de: Bildlauffeld (CSS)

en: HTML Text
de: HTML-Text

en: Additional Checkboxes
de: Zusätzliche Kontrollkästchen

en: Each field will be shown as a checkbox which the user must tick to register.
de: Jedes Feld wird als Kontrollkästchen angezeigt, das der Benutzer ankreuzen muss, um sich zu registrieren.

en: Label
de: Beschriftung

en: Explain Changes
de: Erläuterung der Änderungen

en: Explain what changes were made to the T&C since the last version. This will only be shown to users who accepted a previous version. Each line will automatically be shown as a bullet point.
de: Erläutern Sie, welche Änderungen an den allgemeinen Geschäftsbedingungen seit der letzten Version vorgenommen wurden. Dies wird nur den Benutzern angezeigt, die eine frühere Version akzeptiert haben. Jede Zeile wird automatisch als Aufzählungszeichen angezeigt.

en: Changes
de: Änderungen

en: Preview
de: Vorschau

en: Terms & Conditions have been saved.
de: Die allgemeinen Geschäftsbedingungen wurden gespeichert.

en: User ID cannot be identified.
de: Die Benutzer-ID kann nicht identifiziert werden.

en: Changes List
de: Änderungsliste

en: Changes to the Terms & Conditions since last accepted:
de: Änderungen an den allgemeinen Geschäftsbedingungen seit der letzen Zustimmung:

en: Link target
de: Link-Ziel

en: User
de: Benutzer

en: Configure
de: Konfigurieren

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: New window
de: Neues Fenster

en: Session closed for %name.
de: Die Sitzung für %name wurde beendet.

en: Date Added
de: Hinzugefügt am

en: English
de: Englisch

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Languages
de: Sprachen

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Page Link
de: Seiten Link

en: %name accepted T&C version %tc_id.
de: %name hat die allgemeinen Geschäftsbedingungen in der Version %tc_id akzeptiert.

en: Registration
de: Registrierung

en: You have just used your one-time login link. It is no longer necessary to use this link to log in. Please change your password.
de: Sie haben soeben Ihren Link zum einmaligen Anmelden verwendet. Bitte ändern Sie Ihr Passwort.

en: Terms of use
de: Nutzungsbedingungen

en: All users (new version)
de: Alle Benutzer (neue Version)

en: Language specific users (a revision)
de: Sprachspezifische Benutzer (eine Version)

en: Ask To Re-accept
de: Benutzer auffordern erneut zu akzeptieren

en: Latest Version
de: Neueste Version

en: Add T&C
de: AGB hinzufügen

en: accepted user
de: akzeptierender Benutzer

en: An accepted user
de: Ein akzeptierender Benutzer

en: Legal Conditions relationship
de: Beziehung zu rechtlichen Bedingungen

en: Create a relationship to a legal conditions and legal accepted.
de: Erstellen Sie eine Beziehung zu einer rechtlichen Bedingung und den Benutzern, die diese akzeptierten.

en: Version ID accepted.
de: Version mit ID akzeptiert.

en: Revision ID accepted.
de: Version mit ID akzeptiert.

en: Language of T&C accepted by user.
de: Sprache der durch den Benutzer angenommen Bedingungen.

en: User ID of user that accepted.
de: Benutzer-ID des Benutzers, der akzeptierte.

en: Acceptances to user relationship
de: Verbinung des Nutzers mit der Akzeptanz

en: Time Accepted
de: Zeit der Annahme

en: Time and date user accepted T&Cs.
de: Uhrzeit und Datum zu der der Benutzer die Bedingungen akzeptierte.

en: Version of T&Cs.
de: Version der Bedingungen.

en: Revision of T&Cs.
de: Version der Bedingungen.

en: Language of T&Cs.
de: Sprache der Bedingungen.

en: Text of T&Cs.
de: Text der Bedingungen.

en: Date T&Cs where added
de: Datum als die Bedingungen hinzugefügt wurden

en: Additional terms of T&Cs
de: Zusätzliche Bedingungen

en: Explanation of changes to T&Cs
de: Erläuterung der Änderungen an den Bedingungen

en: Legal terms and conditions
de: Rechtliche Bestimmungen und Bedingungen

en: <strong>All users</strong>: all users will be asked to accept the new version of the T&C, including users who accepted a previous version.<br />
                               <strong>Language specific</strong>: only new users, and users who accepted the T&C in the same language as this new revision will be asked to re-accept.
de: <strong>Alle Benutzer</strong>: alle Benutzer werden gebeten, die neue Version der allgemeinen Geschäftsbedingungen zu akzeptieren, einschließlich der Benutzer, die eine frühere Version akzeptiert haben.<br />
    <strong>Sprachspezifisch</strong>: nur neue Benutzer und Benutzer, die die allgemeinen Geschäftsbedingungen in derselben Sprache akzeptiert haben, wie diese neue Version, werden gebeten diese erneut zu akzeptieren.

en: Display a Terms & Conditions statement on the registration page, require visitor to accept T&C to register. When a user creates an account they are required to accept your Terms & Conditions to complete their registration.
de: Die allgemeinen Geschäftsbedingungen auf der Registrierungsseite anzeigen und den Besucher zwingen diese für die Registrierung zu akzeptieren. Sollte ein Benutzer ein Benutzerkonto erstellen, muss dieser die allgemeinen Geschäftsbedingungen akzeptieren, um die Registrierung abzuschliessen.

en: Display a Terms & Conditions statement on the registration page, require visitor to accept the T&C to register. A <a href="@page">page</a> displaying your T&C will be automatically created, access to this page can be set via the <a href="@access">permissions</a> administration page.
de: Die allgemeinen Geschäftsbedingungen auf der Registrierungsseite anzeigen und den Besucher zwingen diese für die Registrierung zu akzeptieren. Es wird automatisch eine <a href="@page">Seite</a> erstellt, welche die allgemeinen Geschäftsbedingungen anzeigt. Der Zugriff auf diese Seite kann in der Verwaltungseite für <a href="@access">Berechtigungen</a> eingestellt werden.

en: Administer Terms and Conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen verwalten

en: View Terms and Conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen lesen

en: Exempt User Roles
de: Ausgenommen Rollen

en: Exempt user roles
de: Ausgenommen Rollen

en: Verifying entry...
de: Überprüfe Eintrag…
