lightGallery (2.0.1) - en to pt translation catalogue (10 entries)

en: None
pt: Nenhum

en: Settings
pt: Configurações

en: Advanced
pt: Avançado

en: Media
pt: Mídia

en: General
pt: Geral

en: Thumbnails
pt: Miniaturas

en: Configure settings
pt: Editar configurações

en: None (original image)
pt: Nenhum (imagem original)

en: Thumbnail image style
pt: Estilo da miniatura

en: Select the loading attribute for images. <a href=":link">Learn more about the loading attribute for images.</a>
pt: Selecione o atributo de carregamento para imagens. <a href=":link">Saiba mais sobre o atributo de carregamento de imagens.</a>
