Lightgallery Formatter (1.0.8) - en to pt translation catalogue (32 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Edit
pt: Editar

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Label
pt: Rótulo

en: Scale
pt: Escala

en: Loop
pt: Laço

en: General Settings
pt: Configurações Gerais

en: Background color
pt: Cor de fundo

en: Counter
pt: Contador

en: Share
pt: Compartilhe

en: Middle
pt: Meio

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Fade
pt: Desvanecer

en: Autoplay
pt: Tocar automaticamente

en: Plugin settings
pt: Configurações de plug-in

en: Pager
pt: Paginador

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Tube
pt: Tubo

en: Toolbar
pt: Barra de ferramentas

en: Thumbnail width
pt: Largura da miniatura

en: Thumbnail height
pt: Altura da miniatura

en: Fullscreen
pt: Tela Cheia

en: Rotate
pt: Rotacionar

en: Transition speed
pt: Velocidade da transição

en: Image style
pt: Estilo da imagem

en: Show counter
pt: Mostrar contador

en: Thumbnail margin
pt: Margem da miniatura
