Lightgallery Formatter (1.0.9) - en to pt translation catalogue (34 entries)

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Enabled
pt: Ativado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Download
pt: Descarregar

en: Edit
pt: Editar

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Label
pt: Etiqueta

en: Default
pt: Por defeito

en: Scale
pt: Escala

en: Loop
pt: Ciclo

en: General Settings
pt: Definições Gerais

en: Background color
pt: Cor de fundo

en: Counter
pt: Contador

en: Share
pt: Partilhar

en: Middle
pt: Meio

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Fade
pt: Desaparecer gradualmente

en: Video
pt: Vídeo

en: Autoplay
pt: Início automático

en: Plugin settings
pt: Configurações de plugin

en: Pager
pt: Paginador

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: Margin
pt: Margem

en: Toolbar
pt: Barra de Ferramentas

en: Thumbnail width
pt: Largura da miniatura

en: Thumbnail height
pt: Altura da miniatura

en: Fullscreen
pt: Ecrã inteiro

en: Rotate
pt: Rodar

en: Transition speed
pt: Velocidade da transição

en: Progress bar
pt: Barra de progresso

en: Image style
pt: Estilo da imagem
