Lightning Media (8.x-3.18) - en to pt translation catalogue (26 entries)

en: Slideshow
pt: Apresentação de slides

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Remove
pt: Remover

en: File
pt: Arquivo

en: Image
pt: Imagem

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Update
pt: Atualizar

en: Upload
pt: Carregar

en: Continue
pt: Continuar

en: Embedded
pt: Embutido

en: Thumbnail
pt: Miniatura

en: Media
pt: Mídia

en: File Upload
pt: Envio de arquivos

en: Document
pt: Documento

en: Audio file
pt: Arquivo de áudio

en: and
pt: e

en: Bundle
pt: Pacote

en: Video file
pt: Arquivo de vídeo

en: Submit button text
pt: Texto do botão Enviar

en: Allowed media types
pt: Tipos de mídia permitidos

en: Media browser
pt: Navegador de mídia

en: Video URL
pt: URL do vídeo

en: Add media
pt: Adicionar mídia

en: Media Image
pt: Imagem de mídia

en: Select entities
pt: Selecionar entidades

en: Media type ID
pt: ID do tipo de mídia
