Lightning Media (8.x-4.4) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: File
de: Datei

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Image
de: Bild

en: Preview
de: Vorschau

en: Update
de: Aktualisieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Upload
de: Hochladen

en: Continue
de: Weiter

en: Embedded
de: Eingebettet

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: File Upload
de: Dateiupload

en: You must upload a file.
de: Es muss eine Datei hochgeladen werden.

en: Document
de: Dokument

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Audio file
de: Audiodatei

en: Offset
de: Versatz

en: and
de: und

en: Embed Code
de: Code zum Einbetten

en: Image Browser
de: Bild-Browser

en: Bundle
de: Subtyp

en: Video file
de: Video-Datei

en: Submit button text
de: Text des „Speichern“-Buttons

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Library
de: Bibliothek

en: Allowed media types
de: Erlaubte Medienarten

en: Media browser
de: Medien-Browser

en: Video URL
de: Video-URL

en: Add media
de: Medien hinzufügen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Instagram posts.
de: Instagram-Beiträge.

en: Bulk upload
de: Hochladen mehrerer Dateien

en: Media Image
de: Bild Medium

en: Instagram post
de: Instagram-Beitrag

[ctx: Validation]
en: Instagram embed code
de: Instagram-Einbettungscode

en: Not valid Instagram URL/Embed code.
de: Der URL/Einbettungscode ist ungültig.

en: Entity browser
de: Entitäten-Browser

en: Locally hosted images.
de: Lokal gespeicherte Bilder

en: Represents a tweet.
de: Repräsentiert einen Tweet

en: Enter a URL...
de: Eine URL eingeben…

en: Allows creation of media entities from embed codes.
de: Ermöglicht das Erstellen von Medienentitäten unter der Verwendung von Embed-Codes.

en: You must enter a URL or embed code.
de: Es muss eine URL oder ein Embed-Code eingegeben werden.

en: A live preview of the @media_type.
de: Eine Live-Vorschau von: @media_type.

en: Embed code widget settings
de: Einstellungen für das Code-Einbetten-Widget

en: Inline entity form mode
de: Inline-Entitätsformularmodus

en: Crops without enforcing any aspect ratio.
de: Ermöglicht das Zuschneiden von Bildern, ohne dass ein Seitenverhältnis benötigt wird.

en: Rich text
de: Erweiterter Text

en: Remote video
de: Extern gehostetes Video

en: Show in media library
de: In Medienbibliothek anzeigen

en: Media Slideshow
de: Medien-Slideshow

en: Media type ID
de: Medientyp-ID

en: Add @type via URL
de: @type über URL hinzufügen

en: Media items
de: Medienelemente

en: Unable to copy @source to the public files directory.
de: @source konnte nicht in das öffentliche Verzeichnis kopiert werden.
