Ray Enterprise Translation (11.0.0) - en to de translation catalogue (134 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Next
de: Weiter

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: enabled
de: aktiviert

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: disabled
de: deaktiviert

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Language
de: Sprache

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: Action
de: Aktion

en: Logging
de: Protokollierung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Resources
de: Ressourcen

en: Download
de: Herunterladen

en: Login
de: Anmelden

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Country
de: Land

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Modules
de: Module

en: Refresh
de: Aktualisieren

en: Upload
de: Hochladen

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Error
de: Fehler

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Configuration saved.
de: Die Konfiguration wurde gespeichert.

en: Utilities
de: Utilities (Dienstprogramme)

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Locale
de: Spracheinstellung

en: Fields
de: Felder

en: User Interface
de: Benutzeroberfläche

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Current
de: Aktuell

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Channel
de: Kanal

en: Profile
de: Profil

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Pending
de: Ausstehend

en: Manual
de: Manuell

en: Source
de: Quelle

en: Entity
de: Entität

en: Retry
de: Erneut versuchen

en: Translations
de: Übersetzungen

en: Multilingual
de: Mehrsprachenunterstützung

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Automatic
de: Automatisch

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: Apply
de: Anwenden

en: Translation
de: Übersetzung

en: Debug
de: Debuggen

en: Purchase Order
de: Beschaffungsauftrag

en: Request
de: Anforderung

en: Profiles
de: Profile

en: Country Code
de: Landescode

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Execute
de: Ausführen

en: Contributed modules
de: Von der Community bereitgestellte Zusatzmodule

en: Machine name
de: Systemname

en: Locked
de: Gesperrt

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Contact Email
de: Kontakt-Email

en: Disconnect
de: Trennen

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Translate
de: Übersetzen

en: Not enabled
de: Nicht aktiviert

en: Profile Name
de: Profilname

en: Edit Profile
de: Profil bearbeiten

en: Delete Profile
de: Profil löschen

en: Importing
de: Importiert

en: Bundle
de: Subtyp

en: All languages
de: Alle Sprachen

en: Config
de: Konfiguration

en: Contact Name
de: Kontaktname

en: Source language
de: Ausgangssprache

en: In Progress
de: In Arbeit

en: Edit Defaults
de: Voreinstellungen ändern

en: Ready
de: Fertig

en: Job ID
de: Auftrags-ID

en: Elements
de: Elemente

en: Delete content
de: Inhalt löschen

en: Moderation state
de: Moderationsstatus

en: Edited
de: Bearbeitet

en: Updated timestamp
de: Aktualisiert Zeitstempel

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Document ID
de: Dokument-ID

en: Translation Jobs
de: Übersetzungsaufgaben

en: Translation Management
de: Übersetzungs-Management

en: Translation Settings
de: Übersetzungseinstellungen

en: The profile has been deleted.
de: Das Profil wurde gelöscht.

en: A unique machine-readable name. Can only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Ein eindeutiger Systemname kann nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.

en: Download translations
de: Übersetzungen herunterladen

en: Delete all translations
de: Alle Übersetzungen löschen

en: Workbench Moderation
de: Arbeitsbereich-Moderation

en: Delete translation
de: Übersetzung löschen

en: Access Token
de: Zugriffs-Token

en: Use default settings
de: Standardeinstellungen verwenden

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Request translation
de: Übersetzung anfordern

en: Get started
de: Erste Schritte

en: Import of string "%string" was skipped because of disallowed or malformed HTML.
de: Der Import der Zeichenkette „%string“ wurde wegen unerlaubtem oder ungültigem HTML übersprungen.

en: Language Code
de: Sprachkürzel

en: Delete translations
de: Übersetzungen löschen

en: Language detection and selection
de: Spracherkennung und -auswahl

en: Update URL
de: URL aktualisieren

en: Simple configuration
de: Einfache Konfiguration

en: The machine-readable name must be unique, and can only contain lowercase letters, numbers, and underscores. Additionally, it can not be the reserved word "custom".
de: Der Systemname muss eindeutig sein und darf nur Kleinbuchstaben, Ziffern und Unterstriche enthalten. Außerdem darf das reservierte Wort „custom“ <em>nicht</em> enthalten sein.

en: Target status
de: Zielstatus

en: The source language from which this translation was created.
de: Die Ausgangssprache, auf deren Basis diese Übersetzung erstellt wurde.

en: Translations of @title
de: Übersetzungen von @title

en: Config name
de: Konfig-Name

en: %label has been updated.
de: %label wurde aktualisiert.

en: Content entity type ID
de: Inhaltsentitätstyp-ID

en: Content entity ID
de: Inhaltsentitäts-ID

en: Toggle Actions
de: Aktionen an oder abschalten

en: Upload document
de: Dokument hochladen
