Link Selection Handler (1.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (18 entries)

en: Contains
es: Contiene

en: Handler
es: Manejador

en: unlimited
es: sin límite

en: Number of results
es: Número de resultados

en: Autocomplete matching
es: Concordancia de autocompletar

en: Starts with
es: Comienza con

en: Change handler
es: Cambiar gestor

en: Reference type
es: Tipo de referencia

en: Reference method
es: Método de referencia

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of entities.
es: Selecciona el método utilizado para recoger las sugerencias de autocompletado. Nótese que <em>Contiene</em> puede causar problemas de rendimiento en sitios con miles de entidades.

en: Placeholder for URL
es: Marcador de posición para URL

en: Placeholder for link text
es: Marcador de posición para texto de enlace

en: Autocomplete matching: @match_operator
es: Coincidencia del autocompletado: @match_operator

en: Field widgets
es: Controles de campo

en: Entity reference selection plugin settings
es: Configuración de la extensión de selección de referencia a entidad

en: Entity reference selection handler
es: Entidad manejadora de selección de referencia

en: The number of suggestions that will be listed. Use <em>0</em> to remove the limit.
es: El número de sugerencias que se enumerarán. Usa <em>0</em> para eliminar el límite.

en: Autocomplete suggestion list size: @size
es: Tamaño de la lista de sugerencias de autocompletar: @size
