Link checker (2.0.3) - en to pt translation catalogue (33 entries)

en: Operations
pt: Operações

en: Disabled
pt: Desativado

en: Logging
pt: Registos

en: Reset
pt: Reiniciar

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Settings
pt: Definições

en: General settings
pt: Definições gerais

en: Error
pt: Erro

en: Page
pt: Página

en: Never
pt: Nunca

en: Method
pt: Método

en: Last checked
pt: Verificado pela última vez em

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Error handling
pt: Manipulação de erros

en: Result
pt: Resultado

en: Failed
pt: Falhou

en: Base path
pt: Caminho base

en: Apply
pt: Aplicar

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Link ID
pt: ID ligações

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: Check settings
pt: Verificar configurações

en: Entity ID
pt: ID da entidade

en: Entity field
pt: Campo de entidade

en: Master
pt: Principal

en: Link to entity
pt: Ligação para a entidade

en: Displaying @start - @end of @total
pt: Exibindo @start - @end of @total

en: Entity language
pt: Idioma da entidade

en: The label of the entity that is related to the file.
pt: A label da entidade que está relacionada com o arquivo.

en: Make entity label a link to entity page.
pt: Faça da etiqueta da entidade uma ligação para a página da entidade.
