Linked Entity Reference (1.0.0-alpha3) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Label
de: Beschriftung

en: Options
de: Optionen

en: Fields
de: Felder

en: Reference
de: Referenz

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: External links only
de: Nur externe Links

en: An autocomplete text field.
de: Ein Autovervollständigungs-Textfeld.

en: Display the label of the referenced entities.
de: Beschriftung der referenzierten Entitäten anzeigen.

en: Rendered entity
de: Dargestellte Entität

en: Display the referenced entities rendered by entity_view().
de: Die referenzierten Entitäten dargestellt durch entity_view() anzeigen.

en: Allowed link type
de: Erlaubter Linktyp

en: Internal links only
de: Nur interne Links

en: Both internal and external links
de: Interne und externe Links

en: This must be an external URL such as %url.
de: Hierbei muss es sich um eine externe URL wie %url handeln.

en: Media library
de: Medienbibliothek

en: Display the referenced entities as a Slick carousel.
de: Die referenzierten Enttitäten als Slick-Karusell anzeigen.

en: Allows you to select items from the media library.
de: Erlaubt es, Medien aus der Medienbibliothek auszuwählen.

en: Manually entered paths should start with one of the following characters: / ? #
de: Manuell eingegebene Pfade sollten mit einem der folgenden Zeichen beginnen: / ? #

en: This must be an internal path such as %add-node. You can also start typing the title of a piece of content to select it. Enter %front to link to the front page. Enter %nolink to display link text only.
de: Hierbei muss ein interner Pfad wie z. B. %add-node handeln. Sie können auch den Titel eines Inhalts eingeben, um diesen auszuwählen. Geben Sie %front ein, um auf die Startseite zu verlinken. Geben Sie %nolink ein, um nur den entsprechenden Linktext  anzuzeigen, diesen jedoch nicht mit einem Link zu unterfüttern.

en: Start typing the title of a piece of content to select it. You can also enter an internal path such as %add-node or an external URL such as %url. Enter %front to link to the front page. Enter %nolink to display link text only.
de: Beginnen Sie mit der Eingabe des Titels eines Inhalts, um ihn auszuwählen. Sie können auch einen internen Pfad wie %add-node oder eine externe URL wie %url eingeben. Geben Sie %front ein, um auf die Startseite zu verlinken. Geben Sie %nolink ein, um nur den Linktext anzuzeigen.
