Linked Entity Reference (1.0.1) - en to es translation catalogue (19 entries)

en: Link
es: Enlace

en: Label
es: Etiqueta

en: Options
es: Opciones

en: Fields
es: Campos

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: External links only
es: Sólo enlaces externos

en: An autocomplete text field.
es: Un campo de texto de autocompletado.

en: Display the label of the referenced entities.
es: Muestra la etiqueta de las entidades referenciadas.

en: Rendered entity
es: Entidad representada

en: Display the referenced entities rendered by entity_view().
es: Mostrar las entidades referenciadas representadas por entity_views().

en: Allowed link type
es: Tipo de enlace permitido

en: Internal links only
es: Solo enlaces internos

en: Both internal and external links
es: Tanto los enlaces internos como los externos

en: This must be an external URL such as %url.
es: Esto debe ser una URL externa como %url.

en: Media library
es: Biblioteca de medios

en: Allows you to select items from the media library.
es: Le permite seleccionar elementos de la biblioteca multimedia.

en: Manually entered paths should start with one of the following characters: / ? #
es: Las rutas ingresadas manualmente deben comenzar con uno de los siguientes caracteres: / ? #

en: This must be an internal path such as %add-node. You can also start typing the title of a piece of content to select it. Enter %front to link to the front page. Enter %nolink to display link text only.
es: Debe ser una ruta interna como %add-node. También puede comenzar a escribir el título de un contenido para seleccionarlo. Ingrese %front para enlazar a la página principal. Introduzca %nolink para mostrar solo el texto del enlace.

en: Start typing the title of a piece of content to select it. You can also enter an internal path such as %add-node or an external URL such as %url. Enter %front to link to the front page. Enter %nolink to display link text only.
es: Empiece a escribir el título de un contenido para seleccionarlo. También puede ingresar una ruta interna como %add-node o una URL externa como %url. Ingrese %front para enlazar a la página principal. Introduzca %nolink para mostrar solo el texto del enlace.
