Linked Entity Reference (1.0.1) - en to fr translation catalogue (17 entries)

en: Link
fr: Lien

en: Label
fr: Libellé

en: Fields
fr: Champs

en: Autocomplete
fr: Autocomplétion

en: External links only
fr: Liens externes seulement

en: An autocomplete text field.
fr: Un champ de texte à autocomplétion.

en: Display the label of the referenced entities.
fr: Afficher le libellé des entités référencées.

en: Rendered entity
fr: Entité rendue

en: Display the referenced entities rendered by entity_view().
fr: Afficher les entités référencées rendues par entity_view().

en: Allowed link type
fr: Type de lien autorisé

en: Internal links only
fr: Liens internes seulement

en: Both internal and external links
fr: À la fois les liens internes et externes

en: This must be an external URL such as %url.
fr: Ceci doit être une URL externe telle que %url.

en: Allows you to select items from the media library.
fr: Vous permet de sélectionner un média depuis la médiathèque.

en: Manually entered paths should start with one of the following characters: / ? #
fr: Les chemins saisis manuellement doivent commencer par l'un des caractères suivants : / ? #

en: This must be an internal path such as %add-node. You can also start typing the title of a piece of content to select it. Enter %front to link to the front page. Enter %nolink to display link text only.
fr: Ceci doit être un chemin interne comme %add-node. Vous pouvez aussi commencer à taper le titre d'une partie du contenu pour le sélectionner. Saisissez %front pour faire un lien vers la page d'accueil. Saisissez %nolink pour afficher seulement le texte du lien.

en: Start typing the title of a piece of content to select it. You can also enter an internal path such as %add-node or an external URL such as %url. Enter %front to link to the front page. Enter %nolink to display link text only.
fr: Commencer à saisir le titre d'un contenu pour le sélectionner. Vous pouvez aussi saisir le chemin interne tel que %add-node ou une URL externe comme %url. Saisir %front pour faire un lien vers la page d'accueil. Saisir %nolink pour afficher uniquement le texte du lien.
