Linked Field (8.x-1.7) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Type
de: Typ

en: Field
de: Feld

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Advanced
de: Erweitert

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Destination
de: Ziel

en: !name field is required.
de: Das Feld !name ist erforderlich.

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Link this field
de: Dieses Feld verlinken

en: Adds the functionality to link fields to a specific destination.
de: Bietet die Möglichkeit Felder auf eine bestimmte Zieladresse zu verlinken.

en: Here you can enter a token which will be used as link text. Note that the actual field output will be overridden.
de: Hier kann ein Token angegeben werden, welcher als Link-Text benutzt wird. Bitte beachten, dass die eigentliche Feldausgabe damit überschrieben wird.

en: Enter value for <code>@attribute</code> attribute.
de: Bitte den Wert für das Attribut <code>@attribute</code> eingeben.

en: Available attributes can be defined in YAML syntax.
de: Die verfügbaren Attribute können mit Hilfe der YAML-Syntax definiert werden.

en: Example structure
de: Beispielstruktur

en: Each attribute has an optional label and description.
de: Jedes Attribut hat eine optionale Beschriftung und Beschreibung.

en: Manage available attributes <a href="@config">here</a>.
de: Verfügbare Attribute <a href="@config">hier</a> verwalten.

en: It is recommended to install the <a href="@yaml-editor">YAML Editor</a> module for easier editing.
de: Es wird empfohlen, das Modul <a href="@yaml-editor">YAML Editor</a> zur einfacheren Bearbeitung zu installieren.
