Linky (8.x-1.0-alpha10) - en to fr translation catalogue (37 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Delete
fr: Supprimer

en: Author
fr: Auteur

en: Edit
fr: Modifier

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Link
fr: Lien

en: ID
fr: Identifiant (ID)

en: Created
fr: Créé

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Revision ID
fr: Identifiant (ID) de version

en: Authored by
fr: Écrit par

en: Link URL
fr: Url du Lien

en: Last checked
fr: Vérifié pour la dernière fois

en: Sort by
fr: Trier par

en: author
fr: auteur

en: Changed
fr: Modifié

en: Apply
fr: Appliquer

en: Offset
fr: Décalage

en: About
fr: À propos

en: Link title
fr: Titre du lien

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: - All -
fr: - Tout -

en: Follow
fr: Suivre

en: Operations links
fr: Liens d'actions

en: Revision log message
fr: Message du journal de version

en: Master
fr: Principal

en: Revision user
fr: Version utilisateur

en: Briefly describe the changes you have made.
fr: Décrire brièvement les modifications apportées.

en: The time that the current revision was created.
fr: La date à laquelle la version actuelle a été créée.

en: The user ID of the author of the current revision.
fr: L'identifiant (ID) utilisateur de l'auteur de la version actuelle.

en: The referenced entity (%type: %id) does not exist.
fr: L'entité référencée (%type : %id) n'existe pas.

en: The time that the entity was created.
fr: La date à laquelle l'entité a été créée.

en: The time that the entity was last edited.
fr: La date à laquelle l'entité a été modifiée pour la dernière fois.

en: This entity (%type: %label) cannot be referenced.
fr: Cette entité (%type : %label) ne peut pas être référencée.

en: Revision create time
fr: Date de création de la version

en: Default revision
fr: Version par défaut

en: A flag indicating whether this was a default revision when it was saved.
fr: Un marqueur indiquant si ceci était la version par défaut au moment où elle a été enregistrée.
