LISSA Kickstart (8.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (37 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Development
de: Entwicklung

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Explanation or submission guidelines
de: Erklärung oder Richtlinien zum Erstellen von Inhalt

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Time
de: Zeit

en: Add
de: Hinzufügen

en: View
de: Ansicht

en: Event
de: Ereignis

en: Current
de: Aktuell

en: node
de: Beitrag

en: Start
de: Beginn

en: Pattern
de: Muster

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Changed
de: Geändert

en: Usage
de: Verwendung

en: Timeline
de: Zeitleiste

en: About
de: Über

en: Notification
de: Benachrichtigung

en: Web services
de: Web-Dienste

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: Are you sure you want to delete the content type %type?
de: Möchten Sie den Inhaltstyp %type wirklich löschen?

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
de: Ungültiger Systemname. Bitte einen anderen Namen als %invalid eingeben.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: The time that the node was created.
de: Der Zeitpunkt, an dem der Inhalt erstellt wurde.

en: The time that the node was last edited.
de: Zeitpunkt, zu dem der Beitrag zuletzt bearbeitet wurde.

en: Add notification
de: Benachrichtigung hinzufügen

en: A clean and friendly administration theme for LISSA based on Seven.
de: Ein aufgeräumtes und freundliches Verwaltungs-Theme für LISSA, das auf Seven basiert.
