LISSA Kickstart (8.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (35 entries)

en: Title
pt: Título

en: Delete
pt: Eliminar

en: Content
pt: Conteúdo

en: Development
pt: Desenvolvimento

en: Type
pt: Tipo

en: List
pt: Lista

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Explanation or submission guidelines
pt: Linhas de orientação das explicações e submissões

en: Edit
pt: Editar

en: This action cannot be undone.
pt: Esta ação não pode ser desfeita.

en: Image
pt: Imagem

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: Time
pt: Hora

en: Add
pt: Adicionar

en: View
pt: Mostrar

en: Event
pt: Evento

en: Current
pt: Atual

en: node
pt: nó

en: Start
pt: Iniciar

en: Pattern
pt: Padrão

en: Notifications
pt: Notificações

en: Authored on
pt: Criado em

en: Changed
pt: Alterado

en: Usage
pt: Utilização

en: Timeline
pt: Cronograma

en: About
pt: Sobre

en: Notification
pt: Notificação

en: Machine-readable name
pt: Nome de máquina

en: Are you sure you want to delete the content type %type?
pt: Tem a certeza que pretende eliminar o tipo de conteúdo %type?

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
pt: Inválido o nome de máquina legível. Digite um nome diferente de %invalid.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
pt: O texto que irá ser mostrado dentro do campo até que um valor seja inserido. Normalmente, esta sugestão é um exemplo do valor a inserir ou uma breve descrição do formato esperado.

en: The time that the node was created.
pt: Data em que o conteúdo foi criado.

en: The time that the node was last edited.
pt: A hora em que o nó foi editado pela última vez.
