LISSA Kickstart (8.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: Development
es: Desarrollo

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Explanation or submission guidelines
es: Explicación o directrices para envíos

en: Edit
es: Editar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Time
es: Hora

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Event
es: Evento

en: Current
es: Actual

en: node
es: nodo

en: Start
es: Comienzo

en: Pattern
es: Patrón

en: Notifications
es: Avisos

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Changed
es: Modificado

en: Usage
es: Uso

en: Timeline
es: Línea de tiempo

en: About
es: Acerca de

en: Notification
es: Notificación

en: Web services
es: Servicios web

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: Are you sure you want to delete the content type %type?
es: ¿Está seguro que desea eliminar el tipo de contenido %type?

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
es: Nombre de sistema no válido. Indique un nombre distinto de %invalid.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: The time that the node was created.
es: La fecha en que el nodo fue creado.

en: The time that the node was last edited.
es: La fecha en que el nodo fue editado por última vez.

en: Notification ID
es: ID de notificación
