Liveblog (8.x-1.0-alpha6) - en to de translation catalogue (79 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Author
de: Autor

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Administration
de: Verwaltung

en: On
de: An

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Create
de: Erstellen

en: All
de: Alle

en: Off
de: Aus

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Location
de: Ort

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: N/A
de: n. v.

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Additional
de: Zusatz

en: Sort by
de: Sortierung

en: Key
de: Schlüssel

en: Source
de: Quelle

en: Post title
de: Titel des Eintrags

en: Changed
de: Geändert

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Highlight
de: Hervorheben

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: App ID
de: App-ID

en: Asc
de: Aufsteigend

en: @name field is required.
de: Das Feld @name ist erforderlich.

en: @plugin plugin settings
de: @plugin Plugin-Einstellungen

en: Highlights
de: Hervorgehoben

en: The username of the content author.
de: Der Benutzername des Autors.

en: Liveblog posts
de: Liveblog-Einträge

en: List of the related liveblog posts.
de: Liste der zugehörigen Liveblog-Einträge.

en: @count default highlight terms were created.
de: @count standard Taxonomie-Begriffe wurden für Highlights erstellt.

en: Liveblogging module for Drupal
de: Liveblogging-Modul für Drupal

en: Liveblog post content
de: Inhalt des Liveblog-Eintrags

en: Liveblog post settings
de: Liveblog-Eintrag Einstellungen

en: Liveblog settings
de: Liveblog Einstellungen

en: Adds the possibility to mark the liveblog post as a highlight.
de: Fügt die Möglichkeit hinzu einen Liveblog-Eintrag als Highlight zu markieren.

en: The source of the liveblog post.
de: Die Quelle des Liveblog-Eintrags

en: Location address string related to the liveblog post.
de: Ortsadresse zu dem Liveblog-Eintrag.

en: Whether liveblog post is published.
de: Gibt an, ob der Liveblog-Eintrag veröffentlicht ist.

en: The time that the liveblog post was created.
de: Die Zeit, zu der der Liveblog-Eintrag erstellt wurde.

en: The time that the liveblog post was last edited.
de: Die Zeit, zu der der Liveblog-Eintrag bearbeitet wurde.

en: Are you sure you want to delete the liveblog post "%title"?
de: Soll der Liveblog-Eintrag "%title" wirklich gelöscht werden?

en: Liveblog post was successfully deleted.
de: Der Liveblog-Eintrag wurde gelöscht.

en: Liveblog post was successfully updated.
de: Die Änderungen an dem Liveblog-Eintrag wurden gespeichert.

en: Liveblog post was successfully created.
de: Der Liveblog-Eintrag wurde erstellt.

en: Enable preview
de: Vorschau aktivieren

en: Liveblog post settings have been updated.
de: Die Einstellungen des Liveblog-Eintrags wurden gespeichert.

en: Liveblog settings have been updated.
de: Liveblog-Einstellungen wurden gespeichert.

en: Taxonomy tree
de: Taxonomie-Baum

en: Load limit for posts
de: Nachladelimit für Einträge

en: How many posts should be loaded during infinite scrolling.
de: Wie viele Einträge sollen beim Infinite-Scrolling nachgeladen werden.

en: Whether Liveblog is actually “live”, or already finished.
de: Gibt an, ob der Liveblog tatsächlich noch „live“ ist oder die Berichterstattung bereits beendet wurde.

en: Is live
de: Ist Live

en: Is not live
de: Ist nicht Live

en: Post highlights
de: Highlights für Einträge

en: Liveblog Title
de: Titel des Liveblogs

en: There are currently no posts.
de: Es gibt noch keine Einträge.

en: Liveblog posts (Archive)
de: Archiv von Liveblog-Einträgen
