Living Spaces (1.0.0-alpha1) - en to es translation catalogue (216 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Pages
es: Páginas

en: Add space
es: Agregar espacio

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Private
es: Privado

en: Groups
es: Grupos

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Subject
es: Asunto

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Manager
es: Administrador

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Public
es: Público

en: Action
es: Acción

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Changelog
es: Lista de cambios

en: Date
es: Fecha

en: Links
es: Enlaces

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Number
es: Número

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Hierarchy
es: Jerarquía

en: Parent
es: Padre

en: Category
es: Categoría

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Export
es: Exportar

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Update
es: Actualizar

en: Time
es: Hora

en: Access
es: Acceso

en: View
es: Ver

en: Path
es: Ruta

en: Modules
es: Módulos

en: Section
es: Sección

en: Menu
es: Menú

en: Notes
es: Notas

en: Event
es: Evento

en: You are not authorized to access this page.
es: No tiene permiso para visitar esta página.

en: Picture
es: Imagen

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Access denied
es: Acceso denegado

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: User picture
es: Imagen del usuario

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Off
es: Desactivado

en: Header
es: Encabezado

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Comment
es: Comentario

en: Published
es: Publicado

en: Location
es: Ubicación

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: URL alias
es: Alias de URL

en: Member since
es: Miembro desde

en: Last login
es: Ultima identificación

en: Month
es: Mes

en: Address
es: Dirección

en: Members
es: Miembros

en: Calendar
es: Calendario

en: group
es: grupo

en: Week
es: Semana

en: Day
es: Día

en: Events
es: Eventos

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: End date
es: Fecha final

en: Other
es: Otro(s)

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Create content
es: Crear contenido

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Template
es: Plantilla

en: Profile
es: Perfil

en: Page Title
es: Título de página

en: Save settings
es: Guardar configuración

en: Notifications
es: Avisos

en: Protocol
es: Protocolo

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Gender
es: Género

en: Male
es: Masculino

en: Female
es: Femenino

en: Birthday
es: Cumpleaños

en: Department
es: Departamento

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Sidebar left
es: Barra lateral izquierda

en: Topic
es: Tema

en: Circles
es: Círculos

en: Your message has been sent.
es: Su mensaje ha sido enviado.

en: Role filter
es: Filtro de rol

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Changed
es: Modificado

en: Standard
es: Estándar

en: User name
es: Nombre de usuario

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Join
es: Unirse

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Privacy
es: Privacidad

en: Protected
es: Protegido

en: User status
es: Estado del usuario

en: Apply
es: Aplicar

en: Select
es: Seleccionar

en: Administrators
es: Administradores

en: Group Members
es: Miembros del grupo

en: Until
es: Hasta

en: Export data
es: Exportar datos

en: Index
es: Índice

en: Permission
es: Permiso

en: Sections
es: Secciones

en: Subgroups
es: Subgrupos

en: Space
es: Espacio

en: Administrator
es: Administrador

en: The group has been added.
es: Se ha añadido el grupo.

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Member
es: Miembro

en: Add @type
es: Añadir @type

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Authenticated
es: Registrado

en: Attendees
es: Asistentes

en: Firstname
es: Primer nombre

en: Lastname
es: Apellido

en: New name
es: Nuevo nombre

en: Bundles
es: Paquetes

en: Path pattern
es: Patrón de ruta

en: Spaces
es: Espacios

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Resolution
es: Resolución

en: Notify user
es: Notificar al usuario

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Circle
es: Circular

en: Access settings
es: Configuración de acceso

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Allow settings
es: Permitir ajustes

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Manage members
es: Gestionar miembros

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Group type
es: Tipo de grupo

en: Highlighted
es: Destacado

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
es: Se ha producido un error al procesar @operation con los argumentos : @args

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: - Select a value -
es: - Seleccione un valor -

en: Capacity
es: Capacidad

en: Group content
es: Contenido del grupo

en: Group permission
es: Permiso de grupo

en: Wrapper class
es: Clase del envoltorio

en: Entity bundle
es: Colección de campos de Entidad

en: Group membership
es: Suscripción

en: Footer first
es: Primer pie de página

en: Footer second
es: Segundo pie de página

en: Footer third
es: Tercer pie de página

en: Entity types
es: Tipos de entidad

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Privacy settings
es: Opciones de privacidad

en: Primary menu
es: Menú primario

en: Group overview
es: Vista general del grupo

en: Footer fourth
es: Cuarto pie de página

en: Outsider
es: Forastero

[ctx: Entity type group]
en: Content
es: Contenido

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Sun
es: Dom

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Mon
es: Lun

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Tue
es: Mar

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Wed
es: Mié

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Thu
es: Jue

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Fri
es: Vie

[ctx: Abbreviated weekday]
en: Sat
es: Sáb

en: Site header
es: Cabecera de sitio

en: Default comments
es: Comentarios predeterminados

en: Allows commenting on content
es: Permite comentar el contenido

en: Featured top
es: Destacado superior

en: Featured bottom first
es: Primer destacado inferior

en: Featured bottom second
es: Segundo destacado inferior

en: Featured bottom third
es: Tercer destacado inferior

en: Footer fifth
es: Quinto pie de página

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Website feedback
es: Comentarios sobre el sitio web

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Adds users to groups as members.
es: Agrega usuarios a grupos como miembros.

en: Export complete. Download the file <a download href=":download_url"  data-download-enabled="false" id="vde-automatic-download">here</a>.
es: La exportación ha finalizado. Descargue el archivo <a download href=":download_url"  data-download-enabled="false" id="vde-automatic-download">aquí</a>.
