LocalGov Core (2.15.1) - en to es translation catalogue (87 entries)

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Language
es: Idioma

en: Action
es: Acción

en: Size
es: Tamaño

en: Reset
es: Restablecer

en: Use count
es: Recuento de uso

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: True
es: Verdad

en: Default
es: Por defecto

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Updated
es: Actualizado

en: Files
es: Archivos

en: Node
es: Nodo

en: All
es: Todo(s)

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Fields
es: Campos

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Square
es: Cuadrado

en: Arguments
es: Argumentos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Page header
es: Encabezado de página

en: Entity
es: Entidad

en: Document
es: Documento

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Used in
es: Usado en

en: Used
es: Usado

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Featured
es: Destacado

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: Permanent
es: Permanente

en: Temporary
es: Temporal

en: No files available.
es: No hay archivos disponibles.

en: MIME type
es: Tipo MIME

en: Upload date
es: Fecha de subida

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Published status
es: Estado de publicación

en: @argument title
es: Título de @argument

en: @argument input
es: Entrada de @argument

en: No media available.
es: No hay medios disponibles.

en: Video URL
es: URL del vídeo

en: Contributor
es: Colaborador

en: Changed date
es: Fecha de modificación

en: Use replacement tokens from the first row
es: Utilice tokens de reemplazo de la primera fila

en: 1 place | @count places
es[0]: 1 lugar
es[1]: @count lugares

en: Registering module
es: Módulo de registro

en: File usage
es: Usos del archivo

en: Should replacement tokens be used from the first row
es: Si debe mostrarse tokens de sustitución desde la primera fila

en: The following tokens are available. You may use Twig syntax in this field.
es: Las siguientes cadenas de reemplazo están disponibles. Puede utilizar sintaxis Twig en este campo.

en: Find and manage files.
es: Buscar y administrar archivos.

en: Files overview
es: Resumen de ficheros

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
es: Información de uso de archivos para {{ arguments.fid }}

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Find and manage media.
es: Buscar y administrar medios.

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Large 21:9 (1440x620)
es: Largo 21:9 (1440x620)

en: Large 21:9 2x (2880x1240)
es: Largo 21:9 2x (2880x1240)

en: Large 3:2 2x (1536x1024)
es: Largo 3:2 2x (1536x1024)

en: Large 3:2 (768x512)
es: Largo 3:2 (768x512)

en: Medium 21:9 (1024x440)
es: Medio 21:9 (1024x440)

en: Medium 3:2 2x (1200x800)
es: Medio 3:2 2x (1200x800)

en: Medium 3:2 (600x400)
es: Medio 3:2 (600x400)

en: Medium 8:7 (266x236)
es: Medio 8:7 (266x236)

en: Scale crop 7:3 large
es: Escala recortada 7:3 largo

en: Small 21:9 (768x330)
es: Pequeño 21:9 (768x330)

en: Square Large
es: Cuadrado Grande

en: Square Medium
es: Cuadrado Medio

en: Square Small
es: Cuadrado Pequeño

en: 3:2 Image
es: 3:2 Imagen

en: Hero or Banner
es: Receta de cocina

en: User manager
es: Gestor de usuarios

en: Remote video
es: Video remoto

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
es: Un video almacenado remotamente en Youtube o Vimeo.

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
es: Un archivo o documento subido, como por ejemplo un PDF.

en: Medium 8:7
es: Medio 8:7
