LocalGov Core (2.15.0) - en to de translation catalogue (89 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Language
de: Sprache

en: Action
de: Aktion

en: Size
de: Größe

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Use count
de: Verwendungsanzahl

en: Image
de: Bild

en: edit
de: Bearbeiten

en: True
de: Wahr

en: Default
de: Standard

en: Filename
de: Dateiname

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Files
de: Dateien

en: All
de: Alle

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Fields
de: Felder

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Desc
de: Absteigend

en: Square
de: Quadrat

en: Arguments
de: Argumente

en: Sort by
de: Sortierung

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Page header
de: Seitenkopfzeile

en: Entity
de: Entität

en: Document
de: Dokument

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Used in
de: Verwendet in

en: Editor
de: Herausgeber

en: Used
de: Verwendet

en: Offset
de: Versatz

en: Featured
de: Hervorheben

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: Temporary
de: Temporär

en: No files available.
de: Keine Dateien verfügbar

en: MIME type
de: MIME-Typ

en: Upload date
de: Upload-Datum

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: @argument title
de: @argument Titel

en: @argument input
de: @argument Eingabe

en: No media available.
de: Keine Medien verfügbar.

en: Video URL
de: Video-URL

en: Contributor
de: Autor

en: Changed date
de: Änderungsdatum

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Use replacement tokens from the first row
de: Ersetzungs-Tokens der ersten Zeile verwenden

en: External link
de: Externer Link

en: 1 place | @count places
de[0]: 1 Stelle
de[1]: @count Stellen

en: Registering module
de: Registrierendes Modul

en: File usage
de: Dateinutzung

en: Should replacement tokens be used from the first row
de: Sollen Ersatz-Token aus der ersten Zeile verwendet werden

en: The following tokens are available. You may use Twig syntax in this field.
de: Folgende Tokens sind verfügbar. Die Twig-Syntax kann verwendet werden.

en: Find and manage files.
de: Dateien suchen und verwalten.

en: Files overview
de: Dateiübersicht

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
de: Informationen zur Nutzung der Datei {{ arguments.fid }}

en: Media name
de: Medienname

en: Find and manage media.
de: Medien finden und verwalten.

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: Large 21:9 (1440x620)
de: Groß 21:9 (1440x620)

en: Large 21:9 2x (2880x1240)
de: Groß 21:9 2x (2880x1240)

en: Large 3:2 2x (1536x1024)
de: Groß 3:2 2x (1536x1024)

en: Large 3:2 (768x512)
de: Groß 3:2 (768x512)

en: Medium 21:9 (1024x440)
de: Mittel 21:9 (1024x440)

en: Medium 3:2 2x (1200x800)
de: Mittel 3:2 2x (1200x800)

en: Medium 3:2 (600x400)
de: Mittel 3:2 (600x400)

en: Medium 8:7 (266x236)
de: Mittel 8:7 (266x236)

en: Scale crop 7:3 large
de: Zuschnitt auf 7:3 skalieren

en: Small 21:9 (768x330)
de: Klein 21:9 (768x330)

en: Square Large
de: Quadratisch groß

en: Square Medium
de: Quadratisch mittel

en: Square Small
de: Quadratisch klein

en: 3:2 Image
de: 3:2-Bild

en: Hero or Banner
de: Hero-Bild oder Banner

en: User manager
de: Benutzerverwalter

en: Remote video
de: Extern gehostetes Video

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
de: Ein extern gehostetes Video von YouTube oder Vimeo.

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
de: Eine hochgeladene Datei oder ein Dokument, wie z. B. ein PDF-Dokument.

en: Medium 8:7
de: Mittel 8:7

en: Responsive 3x2
de: Responsiv 3x2

en: Entity labels
de: Entitätsbeschriftungen
