LocalGov Forms (1.1.0-beta12) - en to es translation catalogue (54 entries)

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: More
es: Más

en: Yes
es: Sí

en: Reset
es: Restablecer

en: Preview
es: Vista previa

en: View
es: Ver

en: Notes
es: Notas

en: Default status
es: Estado predeterminado

en: Year
es: Año

en: Always
es: Siempre

en: File name
es: Nombre de archivo

en: Month
es: Mes

en: Postcode
es: Código postal

en: Example
es: Ejemplo

en: Day
es: Día

en: Start
es: Comienzo

en: Role
es: Rol

en: Requirements
es: Requisitos

en: Default sender name
es: Remitente por defecto

en: Complete
es: Completo

en: Unavailable
es: No disponible

en: Available
es: Disponible

en: Hide all
es: Ocultar todo

en: Show all
es: Mostrar todo

en: Route
es: Ruta

en: Test settings
es: Opciones de Prueba

en: Save Draft
es: Guardar borrador

en: Allowed tags
es: Etiquetas permitidas

en: User interface settings
es: Opciones de la interfaz de usuario

en: Address 2
es: Dirección 2

en: Address 1
es: Dirección 1

en: Webform settings
es: Configuración de Webform

en: Geographic
es: Geográfico

en: Submission saved. You may return to this form later and it will restore the current values.
es: Envío guardado. Usted puede volver a este formuario luego y recuperará sus valores actuales.

en: Wide
es: Ancho

en: Third party settings
es: Configuración de terceros

en: Town/City
es: Pueblo/Ciudad

en: Signature format
es: El formato de la firma

en: Column header format
es: Formato de encabezado de columna

en: Default from name
es: Nombre por defecto del emisor

en: Narrow
es: Estrecho

en: Back to form
es: Volver al formulario

en: Composite element item format
es: Formato de item de elemento compuesto

en: Composite elements
es: Elementos compuestos

en: Default confirmation back label
es: Etiqueta de vuelta de confirmación predeterminada

en: Confirmation back link CSS classes
es: Clases CSS de la confirmación del enlace de vuelta

en: Default reset button label
es: Mensaje de reset por defecto

en: Dialog options
es: Opciones de diálogo

en: You have already submitted this webform. <a href="#">View your previous submission</a>.
es: Ya ha enviado este formulario web. <a href="#">Ver su envío anterior</a>.

en: You have already submitted this webform. <a href="#">View your previous submissions</a>.
es: Ya ha enviado este formulario web. <a href="#">Ver sus envíos anteriores</a>.
