LocalGov Microsites Group (4.3.1) - en to de translation catalogue (109 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Group
de: Gruppe

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Language
de: Sprache

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Enabled
de: Aktiviert

en: On
de: An

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Center
de: Zentriert

en: Settings
de: Einstellungen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Back
de: Zurück

en: Default
de: Standard

en: Top
de: Oben

en: Modules
de: Module

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: Add term
de: Begriff hinzufügen

en: Email
de: E-Mail

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Bottom
de: Unten

en: Taxonomy terms
de: Taxonomiebegriffe

en: Site name
de: Name der Website

en: Off
de: Aus

en: Welcome
de: Willkommen

en: Roles
de: Rollen

en: Domain
de: Domäne

en: Desc
de: Absteigend

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Owner
de: Eigentümer

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: Upcoming events
de: Anstehende Termine

en: My invitations
de: Meine Einladungen

en: Invitations
de: Einladungen

en: No terms available.
de: Keine Begriffe vorhanden.

en: Square
de: Quadrat

en: Sort by
de: Sortierung

en: Add user
de: Benutzer hinzufügen

en: Accept
de: Akzeptieren

en: No invitations available.
de: Keine Einladungen vorhanden.

en: News
de: Neuigkeiten

en: Webform
de: Webformular

en: Apply
de: Anwenden

en: Bold
de: Fett

en: Menus
de: Menüs

en: Offset
de: Versatz

en: Domain status
de: Domain-status

en: Domain settings
de: Domain-Einstellungen

en: Default theme
de: Standard-Theme

en: Decline
de: Ablehnen

en: Site Settings
de: Seiteneinstellungen

en: Site settings
de: Website-Einstellungen

en: Add @name
de: @name hinzufügen

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Recent blog posts
de: Neueste Blogeinträge

en: Default 403 (access denied) page
de: Seite für 403-Fehler (Zugriff verweigert)

en: Default 404 (not found) page
de: Seite für 404-Fehler (Seite wurde nicht gefunden)

en: Disabled modules
de: Deaktivierte Module

en: Invitee mail
de: E-Mail der eingeladenen Person

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Site email address
de: E-Mail-Adresse der Website

en: The <em>From</em> address in automated emails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this email being flagged as spam.)
de: Die <em>Absenderadresse</em> für den Versand von automatisierten E-Mails während der Registrierung, beim Anfordern neuer Passwörter und anderen Benachrichtigungen. (Am besten für die E-Mail-Adresse die Domain der aktuellen Website verwenden, um zu verhindern, dass E-Mails als Spam eingestuft werden.)

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Recent content
de: Neuester Inhalt

en: How this is used depends on your site's theme.
de: Wie genau dies verwendet wird hängt von dem Theme Ihrer Site ab.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
de: Diese Seite wird angezeigt, wenn der Zugriff auf das angeforderte Dokument für den Benutzer verweigert wird. Leer belassen, um eine generische „Zugriff verweigert“ Seite anzuzeigen.

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
de: Diese Seite wird angezeigt, wenn kein anderer Inhalt mit dem angefragten Dokument übereinstimmt. Leer lassen, um eine allgemeine „Seite wurde nicht gefunden“-Seite anzuzeigen.

en: Copyright notice
de: Copyright-Hinweis

en: visible
de: sichtbar

en: Error pages
de: Fehlerseiten

en: The path '%path' is either invalid or you do not have access to it.
de: Der Pfad '%path' ist entweder ungültig oder Sie besitzen nicht die notwendigen Zugriffsrechte.

en: Group content
de: Gruppeninhalt

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Invited by
de: Eingeladen von

en: Recent Content
de: Neueste Inhalte

en: Invitee
de: Eingeladene Person

en: Invited on
de: Eingeladen am

en: Admin theme
de: Verwaltungsbereichstheme

en: The path '%path' has to start with a slash.
de: Der Pfad '%path' muss mit einem Schrägstrich beginnen.

en: Semi-bold
de: Halbfett

en: Remove member link
de: Teilnehmerlink entfernen

en: Member account
de: Teilnehmerkonto

en: Content group content
de: Gruppen Inhalt

en: Invitation status
de: Einladungsstatus

en: Â« First
de: Â« Erste

en: Last Â»
de: Letzte Â»

en: Add @group_type_label
de: @group_type_label hinzufügen

en: Site front page
de: Startseite der Website

en: Remove invitation
de: Einladung entfernen

en: {{ arguments.gid|placeholder }} invitations
de: {{ arguments.gid|placeholder }} Einladungen

en: Group invitations
de: Gruppeneinladungen

en: My Invitations
de: Meine Einladungen

en: User invitations to Groups
de: Benutzer-Einladungen zu Gruppen

en: Space between
de: Abstand dazwischen
