LocalGov Microsites Group (4.4.0) - en to es translation catalogue (82 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Group
es: Grupo

en: Author
es: Autor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Language
es: Idioma

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Center
es: Centrado

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Back
es: Atrás

en: Default
es: Por defecto

en: Top
es: Superior

en: Modules
es: Módulos

en: Updated
es: Actualizado

en: Content Types
es: Tipos de contenido

en: Add term
es: Añadir término

en: Email
es: Correo electrónico

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Page
es: Página

en: Bottom
es: Inferior

en: Taxonomy terms
es: Términos de taxonomía

en: Site name
es: Nombre del sitio

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: Domain
es: Dominio

en: Inactive
es: Inactivo

en: Owner
es: Propietario

en: Events
es: Eventos

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Upcoming events
es: Próximos eventos

en: My invitations
es: Mis invitaciones

en: Invitations
es: Invitaciones

en: No terms available.
es: No hay términos disponibles.

en: Square
es: Cuadrado

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Add user
es: Añadir usuario

en: Accept
es: Aceptar

en: No invitations available.
es: No hay invitaciones disponibles.

en: News
es: Noticias

en: Slogan
es: Lema

en: Apply
es: Aplicar

en: Bold
es: Negrita

en: Menus
es: Menús

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Domain settings
es: Configuración de dominio

en: Default theme
es: Tema predeterminado

en: Decline
es: Rechazar

en: Site settings
es: Configuración del sitio

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Add @name
es: Añadir @name

en: Main menu
es: Menú principal

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Recent blog posts
es: Entradas de blog recientes

en: Default 403 (access denied) page
es: Página 403 predefinida (error de acceso denegado)

en: Default 404 (not found) page
es: Página 404 predefinida (error de página no encontrada)

en: Taxonomies
es: Taxonomías

en: Site email address
es: Dirección de correo electrónico del sitio

en: The <em>From</em> address in automated emails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this email being flagged as spam.)
es: Las direcciones <em>Desde</em> las que se envían los correos electrónicos automáticos durante el registro y las nuevas solicitudes de contraseña, y otras notificaciones. (Use una dirección que termine en el dominio de su sitio para ayudar a prevenir los correos electrónicos sean marcados como spam.)

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Recent content
es: Contenido reciente

en: How this is used depends on your site's theme.
es: Cómo se use esto depende del tema gráfico de su sitio.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
es: Esta página se muestra cuando no se permite al usuario el acceso a un documento. Déjelo en blanco para mostrar una página genérica de "acceso denegado".

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
es: Esta página se muestra cuando no hay contenido que encaje con el documento solicitado. Déjelo vacío para mostrar una página genérica de "página no encontrada".

en: Error pages
es: Páginas de error

en: The path '%path' is either invalid or you do not have access to it.
es: La ruta '%path' no es válida o usted no tiene permisos para acceder a ella.

en: Group content
es: Contenido del grupo

en: Master
es: Máster

en: The path '%path' has to start with a slash.
es: La ruta '%path' debe comenzar con una barra oblicua.

en: Semi-bold
es: Seminegra
