Log entity (2.0.3) - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Status
es: Estado

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Description
es: Descripción

en: Log
es: Registro

en: Reset
es: Restablecer

en: Logs
es: Registros

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: Page
es: Página

en: Filter
es: Filtro

en: Authored by
es: Escrito por

en: Clone
es: Clonar

en: Weeks
es: Semanas

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authoring information
es: Información de autoría

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Granularity
es: Nivel de detalle

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Days
es: Días

en: Months
es: Meses

en: Hours
es: Horas

en: Changed
es: Modificado

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: logs
es: registros

en: log
es: registro

en: Years
es: Años

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Mark as pending
es: Marcar como pendiente

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Log ID
es: ID de registro

en: - All -
es: - Todo -

en: Machine-readable name
es: Nombre de sistema

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: Master
es: Máster

en: With selection
es: Con selección

en: Last saved
es: Guardado por última vez

en: Not saved yet
es: Sin guardar todavía

en: Maintain the types of content available and the fields that are associated with those types.
es: Mantener los tipos de contenido disponibles y los campos que están asociados con esos tipos.
