Logger (1.0.0-alpha2) - en to pt translation catalogue (7 entries)

en: Prefix
pt: Prefixo

en: Logging
pt: Registos

en: File
pt: Ficheiro

en: Field name
pt: Nome do campo

en: Syslog
pt: Syslog (histórico de sistema)

en: Depending on the system configuration, Syslog and other logging tools use this code to identify or filter messages from within the entire system log.
pt: Dependendo da configuração do sistema, Syslog e outras ferramentas de registo usam este código para identificar ou filtrar as mensagens a partir do registo do sistema inteiro.

en: A string that will be prepended to every message logged to Syslog. If you have multiple sites logging to the same Syslog log file, a unique identity per site makes it easy to tell the log entries apart.
pt: Uma expressão que será antecedida para todas as mensagens registadas ao Syslog. Se tiver múltiplos sítios registados para o mesmo ficheiro de registo Syslog, uma identidade única por sítio tornará fácil a verificação de entradas dos registos em separado.
