Logger (1.0.0-alpha4) - en to de translation catalogue (15 entries)

en: Prefix
de: Präfix

en: Logging
de: Protokollierung

en: File
de: Datei

en: Field name
de: Feldname

en: Syslog
de: Systemprotokoll

en: Log level
de: Protokollevel

en: Enabled fields
de: aktivierte Felder

en: Custom fields
de: Benutzerdefinierte Felder

en: Logger
de: Protokollierung

en: Output
de: Ausgabe

en: Service name
de: Name des Dienstes

en: Facility
de: Einrichtung

en: Depending on the system configuration, Syslog and other logging tools use this code to identify or filter messages from within the entire system log.
de: Abhängig von der Systemkonfiguration können Syslog und andere Log-Werkzeuge diesen Code verwenden, um Nachrichten aus dem systemweiten Log zu identifizieren oder zu filtern.

en: A string that will be prepended to every message logged to Syslog. If you have multiple sites logging to the same Syslog log file, a unique identity per site makes it easy to tell the log entries apart.
de: Eine Zeichenkette, die vor jede in Syslog aufgezeichnte Nachricht gehängt wird. Falls Sie mehrere Websites haben, die alle zum selben Syslog schreiben, vereinfacht ein eindeutiger Schlüssel die Zuordnung der Logeinträge.

en: Target configuration
de: Zielkonfiguration
