Logger (1.0.0-alpha6) - en to es translation catalogue (11 entries)

en: Prefix
es: Prefijo

en: Enabled
es: Activado

en: Logging
es: Registro

en: File
es: Archivo

en: Field
es: Campo

en: Field name
es: Nombre del campo

en: Syslog
es: Registro de sistema

en: Output
es: Salida

en: Facility
es: Servicio

en: Depending on the system configuration, Syslog and other logging tools use this code to identify or filter messages from within the entire system log.
es: Dependiendo de la configuración del sistema, Syslog y otras herramientas de registro usan este código para identificar y filtrar los mensales dentro de todo el registro de sistema.

en: A string that will be prepended to every message logged to Syslog. If you have multiple sites logging to the same Syslog log file, a unique identity per site makes it easy to tell the log entries apart.
es: Una cadena que se antepondrá a todos los mensajes anotados en el log del sistema. Si tiene multiples sitios usando el mismo archivo de log, un identificador único para cada sitio hará más fácil distinguirlos.
