Logger DB (1.0.0-alpha4) - en to pt translation catalogue (43 entries)

en: Value
pt: Valor

en: Logging
pt: Registos

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Logs
pt: Registos

en: Message
pt: Mensagem

en: Default
pt: Por defeito

en: Time
pt: Hora

en: Date format
pt: Formato de data

en: Page
pt: Página

en: Database
pt: Base de dados

en: Severity
pt: Severidade

en: Fields
pt: Campos

en: 3 months
pt: 3 meses

en: 6 months
pt: 6 meses

en: 1 year
pt: 1 ano

en: String
pt: Expressão

en: Channel
pt: Canal

en: Maximum length
pt: Comprimento máximo

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: any
pt: qualquer

en: Display fields
pt: Mostrar campos

en: 1 month
pt: 1 mês

en: Output format
pt: Formato de saída

en: Timezone
pt: Fuso horário

en: Apply
pt: Aplicar

en: 1 week
pt: 1 semana

en: Channels
pt: Canais

en: Raw
pt: Bruto

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Data
pt: Dados

en: Display format
pt: Formato da vista

en: 2 weeks
pt: 2 semanas

en: Numeric
pt: Numérico

en: Is between
pt: É entre

en: between
pt: entre

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: « First
pt: « Primeira

en: Last »
pt: Última »

en: The severity level of the event; ranges from 0 (Emergency) to 7 (Debug).
pt: O nível de severidade do evento; varia de 0 (Emergência) a 7 (Depuração).

en: Value format
pt: Formato do valor

en: Timezone to be used for date output.
pt: Fuso horário a ser usado para saída de data.

en: - Default site/user timezone -
pt: - Site padrão / fuso horário do utilizador -
