Logger DB (1.0.0-alpha2) - en to es translation catalogue (29 entries)

en: Value
es: Valor

en: Logging
es: Registro

en: Message
es: Mensaje

en: Field
es: Campo

en: Time
es: Hora

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Database
es: Base de datos

en: Severity
es: Gravedad

en: Fields
es: Campos

en: 1 year
es: 1 año

en: String
es: Cadena de caracteres

en: Channel
es: Canal

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: any
es: cualquiera

en: Display fields
es: Mostrar campos

en: Output format
es: Formato de salida

en: Timezone
es: Zona horaria

en: 1 week
es: Una semana

en: Channels
es: Canales

en: Raw
es: Sin modificar <em>(raw)</em>

en: Display format
es: Formato de presentación

en: 2 weeks
es: Dos semanas

en: @count rows
es: @count filas

en: Numeric
es: Numérico

en: Is between
es: Está entre

en: between
es: entre

en: The severity level of the event; ranges from 0 (Emergency) to 7 (Debug).
es: El nivel de severidad del suceso; rangos desde 0 (Emergencia) a 7 (Depuración).

en: Timezone to be used for date output.
es: Zona horaria a ser usado para salida de fecha.

en: - Default site/user timezone -
es: - Zona horaria predeterminada para el sitio/usuario -
