Login Destination (8.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (67 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Delete
de: Löschen

en: Language
de: Sprache

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Login
de: Anmelden

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: User
de: Benutzer

en: Roles
de: Rollen

en: Destination
de: Ziel

en: Logout
de: Abmelden

en: Empty
de: Leer

en: All roles
de: Alle Rollen

en: All pages
de: Alle Seiten

en: Login Destination
de: Weiterletungsziel nach der Anmeldung

en: About
de: Über

en: Triggers
de: Trigger

en: Registration
de: Registrierung

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: All languages
de: Alle Sprachen

en: All pages except those listed
de: Alle Seiten außer den angegebenen

en: Only the listed pages
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Redirect destination
de: Ziel der Weiterleitung

en: No pages
de: Keine Seiten

en: Redirect from specific pages
de: Von spezifischen Seiten weiterleiten

en: Redirect users with roles
de: Benutzer mit Rollen weiterleiten

en: The login destination %destination has been deleted.
de: Die Login-Zieladresse %destination wurde gelöscht.

en: Preserve the destination parameter
de: Die Zieladressen-Parameter beibehalten

en: The 'destination' GET parameter will have priority over the settings of this module. With this setting enabled, redirect from the user login block will not work.
de: Der ‚destination‘-GET-Parameter wird Priorität gegenüber den Einstellungen dieses Modules haben. Wenn diese Einstellung aktiviert ist, wird eine Weiterleitung vom „Benutzeranmeldung“-Block nicht funktionieren.

en: Login destinations
de: Anmeldungsziele

en: Customize the destination that the user is redirected to after login.
de: Die Seite, zu der der Nutzer nach dem Login weitergeleitet wird, individuell anpassen.

en: Add login destination rule
de: Regel für ein Anmeldeziel hinzufügen

en: Edit login destination rule
de: Regel für ein Anmeldeziel bearbeiten

en: Delete login destination rule
de: Regel für ein Anmeldeziel löschen

en: All triggers
de: Alle Trigger

en: Redirect upon triggers
de: Bei Triggerevents weiterleiten

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page. %login is the login form. %register is the registration form. %reset is the one-time login (e-mail validation).
de: Spezifizieren Sie Seiten anhand ihres Pfades. Geben Sie einen Pfad pro Zeile ein. Das '*'-Zeichen wird als Wildcard verwendet. Beispiel Pfade sind %blog für die Blog Übersicht und %blog-wildcard für persönliche Blogs. %front ist die Startseite. %login ist das Login Formular. %register ist das Registrieren-Formular. %reset ist der Einmal-Login (E-Mail Validierung).

en: Redirect immediately after using one-time login link
de: Sofort nach der Benutzung des One-Time-Links weiterleiten.

en: User will be redirected before given the possibility to change their password.
de: Der Benutzer wird umgeleitet, bevor er die Gelegenheit hat, sein Passwort zu ändern.

en: Login destination rules are evaluated each time a user logs in, registers to the site, uses a one-time login link or logs out. Each rule consists of the destination, path conditions and user roles conditions. First matching rule gets executed.
de: Login-Zieladressen-Regeln werden immer ausgewertet, wenn sich ein Benutzer einloggt, sich auf der Seite registriert, einen One-Time-Loginlink benutzt oder sich ausloggt. Jede Regel besteht aus der Zieladresse, Pfad-Bedingungen und Benutzer-Rollen-Bedingungen. Die erste passende Regel wird ausgeführt.

en: Redirect only the selected role(s). If you select no roles, all users will be redirected.
de: Leitet nur die ausgewählten Rollen um. Wenn Sie keine Rollen auswählen, werden alle Benutzer umgeleitet.

en: Administer Login Destination settings
de: Verwalten der Einstellungen für das Login-Ziel

en: The Login Destination module allows you to customize the destination that the user is redirected to after logging in, registering to the site, using a one-time login link or logging out. The destination can be an internal page or an external URL. You may specify certain conditions like pages or user roles and make the destination depend upon them.
de: Das Modul Login-Destination ermöglicht es Ihnen, das Ziel anzupassen, zu dem der Benutzer nach dem Anmelden, Registrieren auf der Website, über einen einmaligen Anmelde-Link oder Abmelden umgeleitet wird. Das Ziel kann eine interne Seite oder eine externe URL sein. Sie können bestimmte Bedingungen wie Seiten oder Benutzerrollen festlegen und das Ziel davon abhängig machen.

en: Creating login destinations
de: Anmeldungsweiterleitungsziele erstellen

en: Users with sufficient permissions can create login destination through the !link. The page listing the login destinations provides an interface to add, edit and delete them
de: Benutzer mit ausreichenden Berechtigungen können über den !link ein Anmeldeziel erstellen. Die Seite mit den Anmeldezielen bietet eine Schnittstelle zum Hinzufügen, Bearbeiten und Löschen von Zielen.

en: Assigning destinations
de: Weiterleitungsziele zuordnen

en: You can add login destinations and specify the page where the user will be redirected when it logs in or logs out. You can also configure specific pages where the destination can work or not and select for what user roles the login destination applies
de: Sie können Anmeldeziele hinzufügen und die Seite angeben, auf die der Benutzer weitergeleitet wird, wenn er sich ein- oder ausloggt. Sie können auch bestimmte Seiten konfigurieren, auf denen das Ziel funktionieren kann oder nicht und wählen, für welche Benutzerrollen das Anmeldeziel gilt.

en: Add Login Destination
de: Weiterleitungsziel nach der Anmeldung hinzufügen

en: Login destination Settings
de: Anmeldungsweiterleitungseinstellugen

en: Login destination configuration entity
de: Login Ziel-Konfigurationsentität

en: Login destination rule machine name
de: Systemname der Anmeldezielregel

en: Pages type
de: Seitentyp

en: Login destination settings
de: Anmeldungsweiterleitungseinstellungen

en: One-time login link
de: Einmal-Anmeldelink

en: Internal destination
de: Interner Zielpfad

en: Are you sure you want to delete the login destination "@destination"?
de: Möchten Sie das Login-Ziel „@destination" wirklich löschen?

en: A short description of this login destination rule.
de: Eine kurze Beschreibung dieser Regel für das Anmeldeziel.

en: A unique machine-readable name for this login destination rule.
de: Ein eindeutiger Systemname für diese Regel für das Anmeldeziel.

en: Redirect only upon selected trigger(s).
de: Nur bei ausgewählten Triggern weiterleiten.

en: Start typing the title of a piece of content to select it. You can also enter an internal path such as %add-node or an external URL such as %url. Enter %front to link to the front page. Enter %current to link to a current page.
de: Beginnen Sie mit der Eingabe des Titels eines Inhalts, um ihn auszuwählen. Sie können auch einen internen Pfad wie %add-node oder eine externe URL wie %url eingeben. Geben Sie %front ein, um auf die Titelseite zu verlinken. Geben Sie %current ein, um auf eine aktuelle Seite zu verlinken.

en: Saved the %label login destination.
de: Das Login-Ziel %label wurde gespeichert.

en: The %label login destination was not saved.
de: Das Login-Ziel %label wurde nicht gespeichert.

en: Redirect for language
de: Sprachweiterleitung

en: Redirect only for the selected language.
de: Nur für die ausgewählte Sprache weiterleiten

en: Customizes the destination the user is redirected to after login/logout/registration/one-time login.
de: Passt den Zielort an, an den der Benutzer nach dem An-/Abmelden/Anmelden/einmaligen Anmelden weitergeleitet wird.

en: Manually entered paths should start with /, [, ? or #.
de: Manuell eingegebene Pfade sollten mit /, [, ? oder # beginnen.
