Login Flow (1.0.0-alpha3) - en to it translation catalogue (17 entries)

en: Body
it: Corpo

en: Operations
it: Operazioni

en: Subject
it: Oggetto

en: Enabled
it: Attivato

en: Edit
it: Modifica

en: Weight
it: Peso

en: Save
it: Salva

en: Summary
it: Sommario

en: Log in
it: Accedi

en: The username %name has not been activated or is blocked.
it: Il nome utente %name non è stato attivato o è bloccato.

en: Login attempt failed for %user.
it: Tentativo di accesso fallito per %user.

en: Password reset instructions mailed to %name at %email.
it: Le istruzioni per il ripristino della password di %name sono state spedite all'indirizzo %email.

en: Password field is required.
it: Il campo password è obbligatorio.

en: The one-time login link you clicked is invalid.
it: Il link di accesso su cui hai fatto clic non è valido.

en: Login attempt failed from %ip.
it: Tentativo di autenticazione fallito da %ip.

en: Too many failed login attempts from your IP address. This IP address is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
it: Troppi tentativi falliti di autenticazione dal tuo indirizzo IP, pertanto questo IP è stato temporaneamente bloccato. Occorre attendere più tardi, oppure <a href=":url">richiedere una nuova password</a>.

en: There has been more than one failed login attempt for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>. | There have been more than @count failed login attempts for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
it[0]: C'è stato più di un tentativo di accesso non riuscito per questo account e per questo è stato temporaneamente bloccato. Riprovare più tardi o <a href=":url">richiedere una nuova password</a>.
it[1]: Ci sono stati @count tentativi di accesso non riusciti per questo account e per questo è stato temporaneamente bloccato. Riprovare più tardi o <a href=":url">richiedere una nuova password</a>.
