Login Flow (1.0.0-alpha7) - en to pt translation catalogue (20 entries)

en: Body
pt: Corpo

en: Operations
pt: Operações

en: Subject
pt: Assunto

en: Enabled
pt: Ativado

en: Edit
pt: Editar

en: Password
pt: Senha

en: Weight
pt: Peso

en: Save
pt: Guardar

en: Summary
pt: Resumo

en: Log in
pt: Entrar

en: Log out
pt: Encerrar sessão

en: The username %name has not been activated or is blocked.
pt: O nome de utilizador %name não foi ativado ou está bloqueado.

en: Login attempt failed for %user.
pt: O início da sessão falhou para %user.

en: Password reset instructions mailed to %name at %email.
pt: As instruções de reinício de senha foram enviada para %name através de %email.

en: Password field is required.
pt: O campo da senha é obrigatório.

en: Login failed
pt: Falha na autenticação

en: The one-time login link you clicked is invalid.
pt: A ligação única para início de sessão que acedeste é inválida.

en: Login attempt failed from %ip.
pt: Falha na tentativa de login de %ip.

en: Too many failed login attempts from your IP address. This IP address is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
pt: Demasiadas tentativas de login a partir do seu endereço de IP. Este endereço de IP está temporariamente bloqueado. Volte a tentar novamente mais tarde ou <a href=":url"> peça uma nova senha</a>

en: There has been more than one failed login attempt for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>. | There have been more than @count failed login attempts for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
pt[0]: Houve mais de uma tentativa de login falhado para esta conta. Está temporariamente bloqueado. Tente novamente mais tarde ou <a href=":url">solicite uma nova senha</a>.
pt[1]: Houve mais de @count tentativas de login falhados para esta conta. Está temporariamente bloqueado. Tente novamente mais tarde ou <a href=":url">solicite uma nova senha</a>.
