Login Flow (1.0.0-beta2) - en to fr translation catalogue (22 entries)

en: Body
fr: Corps

en: Operations
fr: Actions

en: Subject
fr: Objet

en: Enabled
fr: Activé

en: Edit
fr: Modifier

en: Password
fr: Mot de passe

en: Weight
fr: Poids

en: Save
fr: Enregistrer

en: Summary
fr: Résumé

en: Log in
fr: Se connecter

en: Log out
fr: Se déconnecter

en: The username %name has not been activated or is blocked.
fr: Le nom d'utilisateur %name n'a pas été activé ou est bloqué.

en: Login attempt failed for %user.
fr: Échec de connexion pour %user.

en: Password reset instructions mailed to %name at %email.
fr: Les instructions de réinitialisation de mot de passe ont été envoyées à %name, à l'adresse %email.

en: Password field is required.
fr: Le champ mot de passe est requis.

en: Login failed
fr: Échec de la connexion

en: The one-time login link you clicked is invalid.
fr: Le lien de connexion unique sur lequel vous avez cliqué n'est pas valide.

en: Login attempt failed from %ip.
fr: Tentative de connexion échouée depuis l'IP %ip.

en: Weight for @label
fr: Poids de @label

en: Too many failed login attempts from your IP address. This IP address is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
fr: Trop d'échecs de connexion à partir de votre adresse IP. Cette adresse IP est temporairement bloquée. Réessayer ultérieurement ou <a href=":url">demander un nouveau mot de passe</a>.

en: There has been more than one failed login attempt for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>. | There have been more than @count failed login attempts for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
fr[0]: Plus d'un échec de connexion a eu lieu pour ce compte. Il est temporairement bloqué. Réessayer ultérieurement ou <a href=":url">demander un nouveau mot de passe</a>.
fr[1]: Il y a eu plus de @count échecs de connexion pour ce compte. Il est temporairement bloqué. Réessayer ultérieurement ou <a href=":url">demander un nouveau mot de passe</a>.

en: Are you sure you want to log out?
fr: Êtes-vous sûr(e) de vouloir vous déconnecter ?
