Login Flow (1.0.0-beta2) - en to pt translation catalogue (21 entries)

en: Body
pt: Corpo

en: Operations
pt: Operações

en: Subject
pt: Assunto

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Edit
pt: Editar

en: Password
pt: Senha

en: Weight
pt: Peso

en: Save
pt: Salvar

en: Summary
pt: Resumo

en: Log in
pt: Entrar

en: Log out
pt: Sair

en: The username %name has not been activated or is blocked.
pt: O nome de usuário %name não foi ativado ou está bloqueado.

en: Login attempt failed for %user.
pt: Tentativa de login falhou para %user.

en: Password reset instructions mailed to %name at %email.
pt: Recuperação de senha enviada para %name (%email).

en: Password field is required.
pt: Você tem que digitar uma senha.

en: Login failed
pt: Falha na autenticação

en: The one-time login link you clicked is invalid.
pt: O link de lembrete de senha que você usou é inválido.

en: Login attempt failed from %ip.
pt: Falha na tentativa de login do %ip.

en: Too many failed login attempts from your IP address. This IP address is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
pt: Ocorreram muitas tentativas de login sem sucesso do seu endereço IP. Este endereço IP está bloqueado temporariamente. Tente novamente mais tarde ou <a href="@url">solicite uma nova senha</a>.

en: There has been more than one failed login attempt for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>. | There have been more than @count failed login attempts for this account. It is temporarily blocked. Try again later or <a href=":url">request a new password</a>.
pt[0]: Ocorreu mais de uma tentativa de login sem sucesso para esta conta. Ela está temporariamente bloqueada. Tente novamente mais tarde ou <a href=":url">solicite uma nova senha</a>.
pt[1]: Ocorreram mais de @count tentativas de login sem sucesso para esta conta. Ela está temporariamente bloqueada. Tente novamente mais tarde ou <a href=":url">solicite uma nova senha</a>.

en: Are you sure you want to log out?
pt: Você tem certeza que deseja sair?
