Login Security (8.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Email subject
es: Asunto del correo electrónico

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Notifications
es: Avisos

en: Track time
es: Tiempo de seguimiento

en: Hours
es: Horas

en: Maximum number of login failures before blocking a user
es: Número máximo de inicios de sesión fallidos antes de bloquear a un usuario

en: Failed attempts
es: Intentos fallidos

en: Maximum number of login failures before soft blocking a host
es: Número máxino de fallos de identificación antes de bloquear un host temporalmente

en: Maximum number of login failures before blocking a host
es: Número máxino de fallos de identificación antes de bloquear un host

en: Message to be shown on each failed login attempt
es: Mensaje a mostrar en cada fallo de identificación

en: Enter the message string to be shown if the login fails after the form is submitted. You can use any of the placeholders here.
es: Introduce el mensaje que se mostrará si la identificación falla después de enviar el formulario. Puedes usar cualquiera de estas variables.

en: Message for banned host (Soft IP ban)
es: Mensaje para el host proscrito (Prohibición temporal de IP)

en: Enter the soft IP ban message to be shown when a host attempts to log in too many times.
es: Introduzca el mensaje para las prohibiciones temporales de IP que se mostrará cuando un servidor intente identificarse demasiadas veces.

en: Message for banned host (Hard IP ban)
es: Mensaje para el host baneado (baneo permanente de IP)

en: Enter the hard IP ban message to be shown when a host attempts to log in too many times.
es: Escriba el mensaje para la expulsión permanente de IP que se mostrará cuando un servidor intente identificarse demasiadas veces.

en: Message when user is blocked by uid
es: Mensaje cuando el usuario es bloqueado por su uid

en: Enter the message to be shown when a user gets blocked due to enough failed login attempts.
es: Escriba el mensaje que se mostrará cuando un usuario quede bloqueado al agotar sus intentos de inicio de sesión.

en: Email body
es: Cuerpo del correo electrónico

en: Enter the message to be sent to the administrator informing a user has been blocked.
es: Escriba el mensaje que se enviará al administrador informando que un usuario ha sido bloqueado.

en: Enable security options in the login flow of the site.
es: Activa las opciones de seguridad en el flujo de inicio de sesión al sitio.

en: Disable login failure error message
es: Desactivar el mensaje de error de fallo al iniciar sesión

en: Notify the user about the number of remaining login attempts
es: Avisar al usuario del número de intentos de identificación que le quedan

en: Display last login timestamp
es: Muestra la fecha/hora de la última entrada

en: Display last access timestamp
es: Muestra la fecha/hora del último acceso

en: Edit notification texts
es: Editar los textos de aviso

en: Maximum number of login failures before detecting an ongoing attack
es: Número máximo de intentos de entrada fallidos antes de que sea detectado como ataque

en: Enter the number of login failures before creating a warning log entry about this suspicious activity. If the number of invalid login events currently being tracked reach this number, and ongoing attack is detected.
es: Especifique cuantos intentos fallidos de inicio de sesión crearán un aviso en el registro sobre esta actividad sospechosa. Si el número de intentos fallidos de inicio de sesión que se registran alcanza este número, se detectará un ataque activo.

en: Configure the subject and body of the email message.
es: Configurar el cuerpo y el asunto del mensaje de correo electrónico.

en: Enter the message to be sent to the administrator informing about supicious activity.
es: Escriba el mensaje que se enviará al administrador informando sobre actividad sospechosa.

en: Clear event tracking information
es: Borrar la información de seguimiento de eventos
