Loqate (2.0.0) - en to de translation catalogue (19 entries)

en: Enabled
de: Aktiviert

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Country
de: Land

en: Settings
de: Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Mode
de: Modus

en: Address
de: Adresse

en: State/Province
de: Bundesland/Region

en: Address Line 1
de: Adresszeile 1

en: Address Line 2
de: Adresszeile 2

en: NONE
de: Keine

en: Field mapping
de: Feld-Zuordnungen

en: About
de: Über

en: City/Town
de: Stadt/Ort

en: DEFAULT
de: STANDARD

en: An entity field containing a postal address
de: Ein Entitätsfeld, das eine Postanschrift enthält

en: Composite elements
de: Zusammengesetzte Elemente

en: ZIP/Postal Code
de: Postleitzahl

en: Search Address
de: Adresse suchen
