Lupus Decoupled Drupal (1.2.0) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Title
de: Titel

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Weight
de: Gewichtung

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Settings
de: Einstellungen

en: Menu
de: Menü

en: Main settings
de: Haupteinstellungen

en: Expanded
de: Ausgeklappt

en: Menu name
de: Menüname

en: Context
de: Kontext

en: Preview link
de: Vorschaulink

en: Tab options
de: Reiteroptionen

en: Adds integration with block layouts.
de: Fügt die Integration mit Blocklayouts hinzu.

en: Serving files and images using absolute URLs keeps the file URLs working in a decoupled frontend. When disabled, care must be taken to resolve URLs otherwise.
de: Die Bereitstellung von Dateien und Bildern mit absoluten URLs sorgt dafür, dass die Datei-URLs in einem entkoppelten Frontend funktionieren. Wenn diese Funktion deaktiviert ist, muss darauf geachtet werden, dass URLs anders aufgelöst werden.

en: Use the administration theme when rendering the view page
de: Das Theme des Verwaltungsbereichs beim Anzeigen der Seite der Ansicht verwenden
