Maestro (4.2.5) - en to es translation catalogue (128 entries)

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Private
es: Privado

en: Author
es: Autor

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Public
es: Público

en: On
es: Activado

en: Documentation
es: Documentación

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Path
es: Ruta

en: Display
es: Presentación

en: Assigned
es: Asignado

en: Assigned to
es: Asignado a

en: Unknown
es: Desconocido

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Email Address
es: Dirección de correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Date Format
es: Formato de Fecha

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: To
es: Para

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Variable name
es: Nombre de la variable

en: Details
es: Detalles

en: Introduction
es: Introducción

en: By
es: Por

en: Method
es: Método

en: Role
es: Rol

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Handler
es: Manejador

en: Operator
es: Operador

en: Order
es: Pedido

en: Template
es: Plantilla

en: Close
es: Cerrar

en: Task
es: Tarea

en: Operation
es: Operación

en: Notifications
es: Avisos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Change
es: Cambiar

en: Token
es: Comodín

en: Accept Request
es: Aceptar Solicitud

en: Accept
es: Aceptar

en: Link Text
es: Texto de enlace

en: Lines
es: Líneas

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Entity
es: Entidad

en: Fixed
es: Fijo

en: Workflow History
es: Historial del flujo de trabajo

en: Missing
es: No encontrado

en: Changed
es: Modificado

en: Completed
es: Completado

en: Complete
es: Completo

en: Apply
es: Aplicar

en: Tasks
es: Tareas

en: Assignments
es: Asignaciones

en: Cancelled
es: Cancelado

en: Execute
es: Ejecutar

en: Path is required.
es: La ruta es necesaria.

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Template Name
es: Nombre de Plantilla

en: About
es: Acerca de

en: If
es: Si

en: Test Mode
es: Modo de Pruebas

en: Assignment
es: Asignación

en: notifications
es: avisos

en: Bundle
es: Paquete

en: Task Name
es: Nombre de la tarea

en: Reject
es: Rechazar

en: Assign to
es: Asignar a

en: Template Variables
es: Variables de plantilla

en: Template id
es: id de plantilla

en: Not Started
es: No empezado

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: The name of the variable.
es: El nombre de la variable.

en: The value of the variable.
es: El valor de la variable.

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Assignee
es: Cesionario

en: Assigned To:
es: Asignado a:

en: Reminder
es: Recordatorio

en: Process ID
es: ID de proceso

en: Archived
es: Archivados

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: Task ID
es: ID de la tarea

en: Full View
es: Vista completa

en: Escalation
es: Escalada

en: On Hold
es: Al retener

en: Aborted
es: Abortado

en: Regenerated
es: Regenerado

en: Edit Task
es: Editar tarea

en: Delete Task
es: Borrar tarea

en: If Task
es: Tarea condicional

en: Content Type Task
es: Tarea tipo de contenido

en: Task Console
es: Consola de tareas

en: Outstanding Tasks
es: Tareas pendientes

en: Maestro Queue
es: Cola de Maestro

en: Maestro Template
es: Plantilla de Maestro

en: Engine Version
es: Versión del motor

en: Completed By
es: Completado por

en: Initiator
es: Iniciador

en: Entity Bundle
es: Paquete de Entidad

en: Master
es: Máster

en: Unique ID
es: ID único

en: Reassign
es: Reasignar

en: Link to edit
es: Enlace para editar
