Maestro (8.x-2.1-rc1) - en to de translation catalogue (107 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: On
de: An

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Display
de: Anzeige

en: Assigned
de: Zugewiesen

en: Assigned to
de: Zugewiesen

en: Unknown
de: Unbekannt

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: Date Format
de: Datumsformat

en: Active
de: Aktiv

en: Off
de: Aus

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Variable name
de: Variablenname

en: Variable value
de: Variablenwert

en: Return Path
de: Rückanwort Pfad

en: By
de: Von

en: Role
de: Rolle

en: Order
de: Reihenfolge

en: Template
de: Vorlage

en: edit template
de: Vorlage bearbeiten

en: Close
de: Schließen

en: Task
de: Aufgabe

en: Operation
de: Aktion

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Change
de: Ändern

en: Accept Request
de: Anfrage annehmen

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Link Text
de: Link-Text

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: Entity
de: Entität

en: Fixed
de: Statisch

en: id
de: ID

en: Changed
de: Geändert

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Complete
de: Vollständig

en: Webform
de: Webformular

en: Variables
de: Variablen

en: Tasks
de: Aufgaben

en: Task Type
de: Aufgabentyp

en: Assignments
de: Zuweisungen

en: Cancelled
de: Abgebrochen

en: Machine name
de: Systemname

en: Template Name
de: Template-Name

en: About
de: Über

en: Assignment
de: Zuordnung

en: notifications
de: Benachrichtigungen

en: Queue ID
de: ID der Warteschlange

en: canvas
de: Leinwand

en: Bundle
de: Subtyp

en: Reject
de: Ablehnen

en: Assign to
de: Zuweisen zu

en: Template Variables
de: Template-Variablen

en: Legend
de: Legende

en: Template id
de: Template-ID

en: Not Started
de: Nicht begonnen

en: The name of the variable.
de: Der Name der Variable.

en: The value of the variable.
de: Der Wert der Variable.

en: Error!
de: Fehler!

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Assignee
de: Beauftragten

en: Add Template
de: Template hinzufügen

en: Reminder
de: Erinnerung

en: Process ID
de: Prozess-ID

en: Archived
de: Archiviert

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Machine Name
de: Systemname

en: Class Name
de: Klassenname

en: Task ID
de: Aufgaben-ID

en: Flow
de: Fluss

en: Escalation
de: Eskalation

en: On Hold
de: Wartestatus

en: Aborted
de: Abgebrochen

en: Regenerated
de: Regeneriert

en: Edit Task
de: Aufgabe bearbeiten

en: Delete Task
de: Aufgabe löschen

en: And Task
de: UND Aufgabe

en: If Task
de: WENN Aufgabe

en: Manual Web Task
de: Manuelle Web Aufgabe

en: Content Type Task
de: Inhaltstyp Aufgabe

en: Variable Value
de: Wert der Variablen

en: Delete Template
de: Vorlage löschen

en: Add or Subtract a Value
de: Wert addieren oder subtrahieren

en: Hardcoded Value
de: Hart festgelegter Wert

en: Maestro Queue
de: Maestro-Warteschlange

en: The ID of the entity.
de: Die ID der Entität.

en: Edit Template
de: E-Mail-Vorlage

en: Unique ID
de: Eindeutige ID

en: Validated
de: Validiert

en: Started Date
de: Startdatum

en: The user who completed the task
de: Der Benutzer, der die Aufgabe vervollständigt hat

en: Reassign
de: Neu zuordnen

en: Completed Time
de: Zeitpunkt der Fertigstellung

en: Are you sure you want to delete Template %label?
de: Möchten Sie die Vorlage %label wirklich löschen?
