Magic Login Link (1.0.1) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Site name
de: Name der Website

en: OR
de: ODER

en: minutes
de: Minuten

en: Available tokens
de: Verfügbare Tokens

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: From name
de: Absendername

en: From email
de: Absender-E-Mail-Adresse

en: Invalid email format
de: Ungültiges E-Mail-Format

en: Invalid account.
de: Ungültiges Konto.

en: Enter your email address.
de: Bitte Ihre E-Mail-Adresse eingeben.

en: Subject template
de: Betreff-Vorlage

en: Magic Link
de: Magischer Link

en: A HTMX-powered magic-link login option to the core login form.
de: Eine HTMX-basierte Magic-Link-Anmeldeoption für das zentrale Anmeldeformular.

en: Configure Magic Link authentication settings
de: Authentifizierungseinstellungen für magische Links konfigurieren

en: Administer Magic Link
de: Magische Links verwalten

en: Configure Magic Link module settings
de: Magic Link-Moduleinstellungen konfigurieren

en: Validate magic login email
de: E-Mail für magische Anmeldung validieren

en: Request magic login link
de: Magischen Login-Link anfordern

en: Logging in
de: Anmelden

en: Magic Link settings
de: Magic-Link-Einstellungen

en: Expire time must be between 1 minute and 4 weeks. Using default 1h.
de: Die Ablaufzeit muss zwischen 1 Minute und 4 Wochen liegen. Standardmäßig wird 1 Stunde verwendet.

en: Failed to generate magic link. Check site hash_salt and routing.
de: Fehler beim Generieren des Magic Links. Überprüfen Sie den Hash-Salt und das Routing der Website.

en: hash_salt is empty. Set $settings["hash_salt"] in settings.php.
de: hash_salt ist leer. Setzen Sie $settings["hash_salt"] in settings.php.

en: Valid email format.
de: Gültiges E-Mail-Format.

en: If the email exists in our system, a magic link was sent
de: Wenn die E-Mail in unserem System vorhanden ist, wurde ein Magic Link versendet.

en: Invalid or expired link.
de: Ungültiger oder abgelaufener Link.

en: Invalid link format.
de: Ungültiges Linkformat.

en: Failed to send magic link email: @msg
de: Fehler beim Senden der E-Mail mit dem Magic Link: @msg

en: Magic link generation failed for uid @uid.
de: Die Generierung des Magic Links für die UID @uid ist fehlgeschlagen.

en: Magic link expiry time
de: Ablaufzeit des Magic Links

en: How long magic links remain valid (in minutes). Default: 15 minutes.
de: Wie lange Magic Links gültig bleiben (in Minuten). Standard: 15 Minuten.

en: Use neutral email validation
de: Verwenden Sie eine neutrale E-Mail-Validierung.

en: If checked, email validation will not reveal if an account exists (more secure but less user-friendly).
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird bei der E-Mail-Validierung nicht angezeigt, ob ein Konto existiert (sicherer, aber weniger benutzerfreundlich).

en: Email Configuration
de: E-Mail-Konfiguration

en: No site email configured
de: Keine Website-E-Mail konfiguriert

en: Optional override for sender name. Leave empty to use site name: @name
de: Optionale Überschreibung für den Absendernamen. Leer lassen, um den Namen der Website zu verwenden: @name

en: Optional override for sender email. Leave empty to use site email: @email
de: Optionale Überschreibung für Absender-E-Mail. Leer lassen, um die E-Mail-Adresse der Website zu verwenden: @email

en: Email subject line. Available tokens: [user:name], [site:name], [magic_link:url]
de: E-Mail-Betreffzeile. Verfügbare Tokens: [user:name], [site:name], [magic_link:url]

en: Body template (HTML)
de: Vortlage für den Textekörper (HTML)

en: Email body content in HTML format. Available tokens: [user:name], [site:name], [magic_link:url]. A plain-text version will be auto-generated.
de: E-Mail-Textinhalt im HTML-Format. Verfügbare Tokens: [user:name], [site:name], [magic_link:url]. Eine Nur-Text-Version wird automatisch generiert.

en: Display name of the user
de: Anzeigename des Benutzers

en: The magic link URL
de: Die magische Link-URL

en: Expiry time must be between 1 and 1440 minutes (24 hours).
de: Die Ablaufzeit muss zwischen 1 und 1440 Minuten (24 Stunden) liegen.

en: Log in with Magic Link
de: Mit magischem Link anmelden

en: Enter your email address and we’ll send you a one-time login link.
de: Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein und wir senden Ihnen einen einmaligen Login-Link zu.

en: Send Magic Link
de: Magischen Link senden
