Mail (8.x-1.2) - en to de translation catalogue (32 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Group
de: Gruppe

en: Subject
de: Betreff

en: Label
de: Beschriftung

en: Mail
de: E-Mail

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: Email body
de: Textkörper der E-Mail

en: Machine name
de: Systemname

en: not set
de: nicht gesetzt

en: Message subject
de: Betreff der Nachricht

en: Unable to send email. Contact the site administrator if the problem persists.
de: E-Mail kann nicht gesendet werden. Kontaktieren Sie den Website-Administrator, wenn das Problem weiter besteht.

en: Error sending email (from %from to %to with reply-to %reply).
de: Fehler beim E-Mail-Versand (von %from an %to mit Antwort an %reply).

en: Mail message
de: E-Mail-Nachricht

en: Provides a config entity for emails sent by the site.
de: Stellt eine Konfigurationsentität für E-Mails bereit, die von der Seite versendet werden.

en: Mail messages
de: E-Mail-Nachricht

en: Manage mail messages.
de: E-Mail-Nachrichten verwalten

en: Administer mail messages
de: E-Mail-Nachrichten verwalten

en: Edit all mail messages.
de: Alle E-Mail-Nachrichten bearbeiten

en: ID of the Mail Message Processor plugin
de: ID des Plugins zur E-mail-Verarbeitung

en: ID of the Mail Backend plugin
de: ID des Backend-Plugins zur E-Mail-Verarbeitung

en: Mail Example
de: E-Mail-Beispiel

en: Provides a working example of a module using Mail.
de: Stellt ein funktionsfähiges Beispiel zum E-Mail-Versand unter Verwendung des Moduls Mails bereit

en: Example mail messages
de: Beispielnachrichten

en: Example mail messages.
de: Beispielnachrichten.

en: The administrative label for the mail message. This is not seen in the email.
de: Die administrative Beschriftung für die E-Mail-Nachricht. Diese ist in der E-Mail nicht zu sehen.

en: The subject for the email.
de: Der Betreff der E-Mail

en: The body text for the email.
de: Der Textkörper der E-Mail

en: Created the %label mail message.
de: Die E-Mail-Nachricht %label wurde erstellt

en: Saved the %label mail message.
de: Die E-Mail-Nachricht %label wurde gespeichert

en: Example message
de: Beispielnachricht

en: This is the message body.
    Hello!
de: Das ist der Textkörper der Nachricht.
    Hallo!

en: Edit Mail Example mails
de: Beispiel-E-Mails bearbeiten
