Mail Entity Queue (2.0.0) - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Send email
de: E-Mail senden

en: Description
de: Beschreibung

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Number of items
de: Anzahl der Elemente

en: Updated
de: Aktualisiert

en: States
de: Status

en: Mail
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: State
de: Status

en: Sent
de: Gesendet

en: Plain
de: Einfach

en: Send to
de: Senden an

en: Process
de: Prozess

en: Additional
de: Zusatz

en: Pending
de: Ausstehend

en: Delay
de: Verzögerung

en: Changed
de: Geändert

en: Webform
de: Webformular

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Machine name
de: Systemname

en: Data
de: Daten

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Bcc
de: Blindkopie

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Queue
de: Warteschlange

en: Additional settings
de: Zusätzliche Einstellungen

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Cc
de: Kopie (CC)

en: - All -
de: - Alle -

en: Item ID
de: Eintrags-ID

en: Entity ID
de: Entitäts-ID

en: Theme name
de: Theme-Name

en: Reply to
de: Antwort an

en: - Site default -
de: - Standard der Website -

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
de: %type: @message in %function (Zeile %line in %file).

en: It is recommended to install the <a href="@yaml-editor">YAML Editor</a> module for easier editing.
de: Es wird empfohlen, das Modul <a href="@yaml-editor">YAML Editor</a> zur einfacheren Bearbeitung zu installieren.

en: Send from
de: Senden von

en: From mail
de: Von E-Mail

en: To mail
de: An E-Mail

en: Link to the source entity
de: Link zur Quellentität

en: Whether to output this field as a link to the source entity.
de: Ob dieses Feld als Link zur Quellentität ausgegeben werden soll.

en: Mails
de: E-Mails

en: Theme to render this email
de: Theme zur Anzeige dieser E-Mail

en: Select the theme that will be used to render this email.
de: Das Theme auswählen, das verwendet wird, um diese E-Mail anzuzeigen.
