Mail Login (3.2.0) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Administration
de: Verwaltung

en: About
de: Über

en: General Configurations
de: Allgemeine Konfiguration

en: Username or email address
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Password reset instructions will be sent to your registered email address.
de: Anweisungen zum Zurücksetzen Ihres Passworts werden an die E-Mail-Adresse gesendet, die Sie in Ihrem Benutzerkonto hinterlegt haben.

en: Mail Login
de: Mail-Anmeldung

en: This module enables users to login by email address.
de: Über dieses Modul können sich Benutzer mit ihrer E-Mail-Adresse anmelden.

en: Configurations for Mail Login
de: Konfigurationen für Mail-Anmeldung

en: Administer Mail Login
de: Mail-Anmeldung verwalten

en: Enable login by email address
de: Anmeldung mit E-Mail-Adresse freigeben

en: This option enables login by email address.
de: Diese Option gibt die Anmeldung per E-Mail-Adresse frei.

en: Override login form
de: Anmeldeformular übersteuern

en: This option allows you to override the login form username title/description.
de: Mit dieser Option können Sie das Anmeldeformat Benutzername Titel/Beschreibung übersteuern.

en: Override the username field title.
de: Übersteuerung des Titels des Felds Benutzername.

en: Override the username field description.
de: Übersteuerung der Beschreibung des Felds Benutzername.

en: Enter the password that accompanies your email address.
de: Geben Sie das Passwort ein, das zu Ihrer E-Mail-Adresse gehört.

en: Login by email address only
de: Nur mit E-Mail-Adresse anmelden

en: You can use your username or email address to login.
de: Sie können sich mit Ihrem Benutzernamen oder Ihrer E-Mail-Adresse anmelden.

en: The user has not been activated yet or is blocked.
de: Der Benutzer ist noch nicht aktiviert worden oder wurde gesperrt.
