Management Theme (8.x-1.8) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Description
de: Beschreibung

en: Download
de: Herunterladen

en: Release notes
de: Versionshinweise

en: None
de: Keine

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: Installed
de: Installiert

en: No modules are available to uninstall.
de: Keine Module zum Deinstallieren verfügbar.

en: Includes: %includes
de: Enthält: %includes

en: Machine name:
de: Systemname:

en: Includes:
de: Enthält:

en: Enabled: %includes
de: Aktiviert: %includes

en: Disabled: %disabled
de: Deaktiviert: %disabled

en: Display | Displays
de[0]: Anzeige
de[1]: Anzeigen

en: Management
de: Verwaltung

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Requires: @module-list
de: Benötigt: @module-list

en: Required by: @module-list
de: Erforderlich für: @module-list

en: Installation tasks
de: Installationsaufgaben

en: Machine name: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>
de: Systemname: <span dir="ltr" class="table-filter-text-source">@machine-name</span>

en: The following reason prevents @module.module_name from being uninstalled: | The following reasons prevent @module.module_name from being uninstalled:
de[0]: Das Modul @module.module_name kann aus folgendem Grund nicht deinstalliert werden:
de[1]: Das Modul @module.module_name kann aus folgenden Gründen nicht deinstalliert werden:
