Map (1.0.0-rc2) - en to de translation catalogue (104 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Description field
de: Beschreibungsfeld

en: Main
de: Haupt

en: View
de: Ansicht

en: Display Settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Email
de: E-Mail

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Location
de: Ort

en: Gallery
de: Galerie

en: Basic Information
de: Basisinformation

en: Address
de: Adresse

en: Credit Card
de: Kreditkarte

en: Close
de: Schließen

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: Germany
de: Deutschland

en: Australia
de: Australien

en: Canada
de: Kanada

en: France
de: Frankreich

en: Italy
de: Italien

en: Spain
de: Spanien

en: Switzerland
de: Schweiz

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: Vereinigte Staaten

en: Share
de: Teilen

en: minutes
de: Minuten

en: Link to content
de: Link zum Inhalt

en: Map
de: Karte

en: Map height
de: Kartenhöhe

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Accommodation
de: Unterkunft

en: Reset to Defaults
de: Auf Standardeinstellungen zurücksetzen

en: Image Settings
de: Bildeinstellungen

en: Image Link
de: Bild-Link

en: Image Gallery
de: Bildergalerie

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Default category
de: Standard-Kategorie

en: Save Configuration
de: Konfiguration speichern

en: Grid
de: Raster

en: Enable caching
de: Caching aktivieren

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Image title
de: Bildtitel

en: Images per page
de: Bilder pro Seite

en: Buy now
de: Jetzt bestellen

en: Cash
de: Kasse/Bank

en: Cost:
de: Kosten:

en: No link
de: Keine Verlinkung

en: Tips
de: Tipps

en: meters
de: Meter

en: Map settings
de: Karten Einstellungen

en: Locations
de: Orte

en: Email:
de: E-Mail:

en: Latitude:
de: Breitengrad:

en: Longitude:
de: Längengrad:

en: Image thumbnails
de: Miniaturbilder

en: Legend
de: Legende

en: Contact Information
de: Kontaktinformation

en: Show legend
de: Legende anzeigen

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: Please enter a valid URL.
de: Bitte eine gültige URL eingeben

en: Photo Gallery
de: Fotogalerie

en: Shopping
de: Einkaufen

en: Our Location
de: Unser Standort

en: Additional Information
de: Zusätzliche Informationen

en: Gallery Description
de: Beschreibung der Galerie

en: No caption
de: Keine Bildbeschriftung

en: Airport
de: Flughafen

en: Parking
de: Parken

en: Train
de: Zug

en: Layout Settings
de: Layout Einstellungen

en: Routing
de: Planung

en: Address:
de: Adresse:

en: Phone:
de: Telefon:

en: Default Zoom
de: Standardvergrößerung

en: Driving
de: Fahren

en: Walking
de: Zu Fuß gehen

en: Show navigation arrows
de: Navigationspfeile anzeigen

en: My Location
de: Mein Standort

en: Previous image
de: Vorheriges Bild

en: Next image
de: Nächstes Bild

en: Hours:
de: Stunden:

en: Image Style
de: Bildstil

en: Enable routing
de: Aktivieren Sie das Routing

en: Payment Methods
de: Bezahlmöglichkeiten

en: Caption Source
de: Bildbeschriftungsquelle

en: Photo gallery
de: Fotogalerie

en: Zoom Settings
de: Zoom-Einstellungen

en: Mapbox
de: Kartenbox

en: - Select a view -
de: - Ansicht auswählen -

en: Copy Link
de: Link kopieren

en: Latitude must be between -90 and 90.
de: Der Breitengrad muss einen Wert zwischen -90 und 90 besitzen.

en: Longitude must be between -180 and 180.
de: Der Längengrad muss einen Wert zwischen -180 und 180 besitzen.

en: Gallery Settings
de: Galerieeeinstellungen

en: Locating...
de: Lokalisiere ...

en: Infinite loop
de: Unendliche Schleife

en: Estimated time:
de: Voraussichtliche Dauer:
