Masquerade (8.x-2.1) - en to es translation catalogue (22 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Username
es: Nombre de usuario

en: view
es: vista

en: Switch
es: Cambiar

en: About
es: Acerca de

en: Masquerade
es: Enmascaramiento

en: Switch back
es: Regresar

en: Uses
es: Usos

en: Toolbar
es: Barra de herramientas

en: Masquerade settings
es: Opciones de Enmascaramiento

en: You cannot masquerade as yourself. Please choose a different user to masquerade as.
es: No puede hacerse pasar por usted mismo. Por favor elija un usuario diferente por el cual hacerse pasar.

en: Use the site in maintenance mode
es: Usar el sitio en modo de mantenimiento

en: The Masquerade module allows users to temporarily switch to another user account. It records the original user account, so users can easily switch back.
es: El módulo Mascarada permite a los usuarios cambiar temporalmente a otra cuenta de usuario. Registra la cuenta de usuario original, para que los usuarios puedan volver a cambiar fácilmente.

en: Granting masquerade access
es: Otorgar acceso a mascarada

en: Masquerading as another user
es: Haciéndose pasar por otro usuario

en: There are multiple ways to masquerade as another user:
es: Hay múltiples maneras de disfrazarse de otro usuario:

en: On the <a href=":admin-people-url">administrative user listing</a>, choose the <em>Masquerade</em> operation of a certain user account.
es: En la <a href=":admin-people-url">lista administrativa de usuarios </a>, elija el funcionamiento <em>Masquerade</em> de una determinada cuenta de usuario.

en: Masquerade can be used directly from menus provided by the %toolbar module.
es: Masquerade puede ser usado directamente desde los menús proporcionados por el módulo %toolbar.

en: To stop masquerading as another user, click the <em>Unmasquerade</em> link in the user account links menu.
es: Para dejar de hacerse pasar por otro usuario, haga clic en el enlace <em>Desenmascarar </em> en el menú de enlaces de la cuenta de usuario.

en: Switch back to your user account.
es: Vuelva a cambiar a su cuenta de usuario.

en: You are now masquerading as @user.
es: Ahora se está haciendo pasar por @user.

en: You are no longer masquerading as @user.
es: Ya no se hace pasar por @user.
